Обстановка на работе

Каким образом можно поощрять за хорошую работу?

Раньше я хотела, чтобы людям доплачивали за это. Но руководство отказывается даже какой-то мизер, как поощрения. Сотрудники видя это, не стараются выполнять работу лучше, если разницы никакой. Что посоветуете?
Мотивация может быть различной. Как бы ни казалось смешным - но действуют и моральные методы - как то различные "переходящие Звания", доски почета и т. п. Так же можно давать отгулы. Корпоративные бюджетные мероприятия - шашлыки, пляжный волейбол, вечерины за счет предприятия.
Людмила Коновалова
Лучший ответ
Вручение грамот по итогам года, повышение в должности, премии
поверте лучше чем деньги поощрения - нет, поэтому ищите пути их выплаты. Деньги и только деньги мотивируют людей лучше работать.
Проблема очевидна практически на всех предприятих страны.. . Мое мнение нужен индивидуальный подход к каждому работнику, слаженный коллектив и грамотное распределение обязанностей, что конечно напрямую зависит от руководства и дополнительных затрат.. .

Проблема в том, что этого неиправить, если руководство будет таким же пассивным как прежде...
Akmoor Syiynbaevna
Дополнительный выходной либо премия.
Выбратся всем колективом кудато на природу, на шашлык, только естественно за счет фирмы!
Есть такая вещь, как КТУ (для тех кто не в курсе - коэффициент трудового участия) . Это когда премия выплачивается всем не в одинаковом размере - а в зависимости от личного вклада в работу. Но и с КТУ нужно предусмотреть ряд формальностей - обязательное составление протокола о распределении КТУ комиссией не менее 3 человек (включая руководителя (ей) подразделения и председателя профкома. Ну и в протоколе оговаривается кого и за что наказать (снизить КТУ) , а кого поощрить. Мы еще и ознакамливаем под роспись провинившихся.
Abdulaziz Soliev
А разве ща такое практикуется вообще??? ((((
Если доплата полностью отпадает, (хотя это тоже нужно делать тонко и продумано) . Тогда самое легкое и проверенно эффективное «Похвала» искренняя. И желательно каждого сотрудника по своему мотивировать
Samir Bashirov