Обстановка на работе
Нас в отделе 5. (я только устроилась) Это нормально, что они редко разговаривают?!! Какие то паузы в воздухе висят!ПОЧЕМ
Не волнуйся, Юленька. Это нормальное явление. Занимайся своим делом спокойно, если что не знаешь, обращайся к ним. Думаю они подскажут. Просто они присматриваются к тебе.
Включи музыку. Если нельзя - наушники. Если нельзя - просто веселись, вид как они пыжатся...
Паталогическая разговорчивость, это бич всех женских коллективов.
Молчание, для большинства женщин, это стрессовая ситуация.
Знаю по себе, как начальник КБ, в котрором было 23 !!!женщины.
Я вообще удивлялся, как и когда они успевают делать все рабочие дела?
Но делают! В перерывах, между болтовнёй!
Ведь не всегда каждой есть, что сказать или рассказать. Она вынуждена обратиться к своему чертежу, но ушки всё время прислушиваются к разговорам других и, как только появляется возможность вставить слово, как вся работа побоку и начинается активное обсуждение очередной животрепещущей "проблемы".
Так и работали все 35 лет!
Но самое удивительное для меня (мужчины) , было то,
что тема и содержание разговора, совершенно не имело занчения!! !
Важен был сам процесс произнесения слов. Со стороны (для мужского восприятия) , эта обстановка напоминала дурдом,
где каждая говорит о своём и никто никого не слушает.
Но как я уже сказал, работа всё-таки делалесь и с этим непрекращающимся шумом надо было просто смириться, абстрагироваться, отключая слух. Иначе можно было наслушаться такого!! ! что отношение к женскому полу испортится
окончательно и навсегда.
К СЧАСТЬЮ, МНЕ ЭТО УДАВАЛОСЬ!!
Так и работали все 35 лет!
окончательно и навсегда.
К СЧАСТЬЮ, МНЕ ЭТО УДАВАЛОСЬ!!
А ты на работу работать устроилась или болтать?
У меня на одно из бывших работ за разговоры не на рабочие темы было минимум выговор, максимум довольно приличный штраф. У вас случаем такого нет?
Может, работают?
типа работают...
может просто стесняются! или не хотят при тебе что-то обсуждать.
Нормально. Они на работу работать пришли, а не отвлекатся на левые разговоры
Такое бывает у многих. В связи с тем, что ты новенькая, они еще не знают как себя с тобой вести. Пройдет время станете очень сплоченным коллективом.
лучше пусть молчат, чем будет ворчать.