Обстановка на работе
Ребенку 1,5 года. Вправе ли работодатель предложить ездить на работу в другой населенный пункт?
Имеются вввиду не командировки.а именно постоянная работа
По общему правилу, установленному ст. 259 Трудового кодекса РФ, направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.
ОДНАКО, что бы правильно ответить на ваш вопрос необходимо знать:
1.Состоите ли в трудовых отношениях с работодателем или в гражданско-правовых отношениях?
2.Отправляет ли вас начальник в служебные командировки или же ваша работа носит разъездной характер?
3.Место нахождение непосредственно вашей работы (указано в трудовом договоре) ? И прочее.
При этом следует учесть, что согласно п. 3 Положения «Об особенностях направления работников в служебные командировки» , утв. Постановлением Правительства РФ от 13 октября 2008 г. № 749, служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, командировками не признаются.
Он имеет право на такое предложение.... главное, Ваше письменное согласие и дополнительное соглашение к трудовому договору
ТуманТуман ответил все правильно. Читайте главу 41 Трудового Кодекса, там описаны все ваши права.
Хозяин имеет право на такое предложение. Но Ваше письменное согласие и дополнительное соглашение к трудовому договору - обязательны.
нехороший он у вас человек а по просту редиска
только с вашего согласия
может