Обстановка на работе
Как вы думаете: в каких организациях и почему руководство чаще всего стремится вмешаться в личную жизнь сотрудников?
Именно в то, что происходит вне работы: куда ходишь, с кем спишь, что ешь...
Сбором сплетен занимаются обычно руководители-женщины, не имеющие своей личной жизни или если в ней их что-то не устраивает (еще раз убедиться в том, что не только у нее все плохо) . А еще гнилые мужчины-руководители с женскими качествами. Вообще любопытство и давание "авторитетных"советов в плане личной жизни - это чисто женские качества. Но, есть исключения - служба охраны сильно продвинутых предприятий - в обязанностях не допускать переноса личной жизни в работу.
В силовых ведомствах это просто норма жизни.
в армии..
я думаю, что в тех организациях, где всё целиком и полностью зависит от сотрудиков... организация маленька, шэф скупой и за всё трясётся.. и боиться потерять сотрудников или боится чсто они уйдут к конкурентам вот и лезет везду, чтобы быть на шаг впереди планеты всей! А хотя может и организация быть большой... и всё там вроде впорядке, но шэф сам посебе человек любопытный!
Обычно там, где носят погоны. Отчасти это оправдано. Представители власти должны вести себя соответственно, а не размахивать табельным оружием упившись в ресторане.
Конкретно нельзя выделить определенные структуры. Где руководство любопытное там и сует свой нос.. Как у нас, коммерческая организация, импортируем всякую ерунду
Может подозревают вас в шпионаже
в государственных учреждениях, потому что нечего делать )))
И в основном в бабских коллективах )
Руководство не имеет никакого права на это, в какой бы ни было организации! А если имеет место, то это уже банальные сплетни!!! Не красиво, не прилично и противно!
Меньше на работе трепите языками.. .
Служебная этика для того и существует!
если сотрудница башню не снесла:))))))))