Уволить не могут ни при каких условиях, т. к. закон на вашей стороне.
Все попытки уволить незаконны и легко оспариваются в суде.
Если работодатель - г..., но естественно, на вас будут давить и вынуждать написать заявление по собственному желанию, чтобы избавиться от вас. В ответ на эти действия, вы можете брать больничные, объяснив свою ситуацию в женской консультации, или не жалуясь на плохое самочувствие после рабочего дня.
У Вас по закону должна быть снижена нагрузка и отсутствие сверхурочных работ.
По большому счету можно выполнять только ту работу, которая вам под силу и не напрягаться. Наказать и уволить вас не смогут, т. к. это противозаконно. Обычно после первых неудачных попыток работодатель успокаивается. Все равно же оплата в основном из средств ФСС.
Обстановка на работе
могут ли меня уволить если я забеременела?
Нет, не могут, могут после декретного. Меня не уволили, хотя очень хотели.
по закону нет, если предприятие не ликвидируется например. А по факту многие остаются на улице т. к. их просто вынуждают это сделать, я когда ходила беременная, где-то треть женщин с кем общалась в роддоме и когда на сохранении лежала, говоили что их вынудили уволиться т. к. сделали прибывание на работе просто невыносимой и чтобы не быть в постоянном стрессе и не рисковать ребеночком - увольнялись! Кого-то прирерганизации взяли и тупо оставили за штатом, причем на его место искали людей с улицы через центр занятости. Короче уловок много, как показывает опыт, зависит все от человечности руководства, а не от законов.
сама пойдешь в декретный отпуск.. . если хозяева нехорошие, то могут
Статьи увольнения "за беременность" в ТК РФ не существует.
Да если не от меня?? (а серьезно нельзя увольнять)
я вот всё в толк взять не могу, когда сотрудник уходит в декретный опуск, то за неё платит соц. страх, а не работодатель. Так чего все бояться, пускай рожают. Нет я понимаю если развести хотят, пришла уже в положении, тут как-бы принцип, а если человек работал нормально, то зачем увольнять проблемы всем создавать. чего так все переживают?
так по праву не должны по закону...
Не имеют права. Если уволят, в суд подадите-выиграете.
Уволить не имеют права, но подтолкнуть вас самостоятельно уйти могут и без законов
НЕТ. ни в коем случае.
По закону - нет, а по факту - могут!
По законодательству - нет, только вы должны предоставить справку из женской консультации что вы действительно беременны.
Ты про трудовой кодекс совсем не слышала что-ли? Не имеют права. Почитай, интересная книжонка...
Если вы официально устроены на работу по трудовой, то не могут, могут подтелкивать вас к этому, но вы только по собственному желанию можете подписаться под увольнением.
Нет, не могут
Тебя могут заставить уволиться. И поверь мне, практика российского предпринимательсятва показывает, что ты тут ничего не сможешь поделать (к сожелению)...
По закону нет.
однозначно нет.