Обстановка на работе

как наказать работника?

у человека на работе 3 прогула, начальство вызывает к себе, этот человек не приходит к начальству, при этом продолжает ходить на работу как ни в чем не бывало. работник работает в ночную смену и поэтому начальство его не видит. подскажите, какие меры наказания можно предпринять?
Странная логика - начальство не видит работника! А что, при работе в ночную смену у этого работника нет начальников? Мастер, бригадир, прораб, инструктор, диспетчер или кто там ещё, работающие вместе с работником - они куда смотрят? Докладная от мастера, объяснение от работника (или акт об отказе от дачи объяснения (ст. 193 ТК РФ) - и пожалуйста, принимайте меры. Пусть и высшие руководители ночь не поспят, заодно и работу других проверят - это их обязанность. Так что не работник плохой, а начальство беззубое. А непосредственные руководители (см. выше) , видать, и вовсе запанибрата с этим работником - глядишь, и водочку вместе разопьют, и "своего" не выдадут. А работник - молодец, он, как тот кот Васька - слушает да ест! Поэтому возьмите совет не мой, а дедушки Крылова - ТАМ СЛОВ НЕ ТРАТИТЬ ПО-ПУСТОМУ, ГДЕ НУЖНО ВЛАСТЬ УПОТРЕБИТЬ.
БР
Боря Рыбка
49 099
Лучший ответ
За такое увольняют. Можно вычесть с зар. платы
Если факт прогула зафиксирован уволить по статье и дело с концом
Юлия Бочарова
Юлия Бочарова
12 501
Просто -уволить...
100% согласен с АЛЕКСом - что же за начальство такое что не может появиться если нужно на ночной смене? и что же за смена такая без бригадира? или у вас там полная анархия? а з/п сотрудники у вас тоже ночью получают и не в офисе? короче складывается впечатление что реально его наказывать никто не собирается, так размышления на заданную тему...
Саня Головин
Саня Головин
9 886
штраф ...как правило, материальное наказание ощутимо больше всего...
вот интересно, тебя начальство попросило узнать у народа как наказать или ты сама это начальство? или просто вся такая в доску активная?
Юлия Мамедова не по теме ваш комментарий.
Юлия Мамедова а вы то что так завелись????
Лишить его премии и не заплатить за эти 3 дня з/п.
Наталья К
Наталья К
3 657
*** Айгера *** какие премии??? сейчас такого нет...
докладную, и лишить премии на её основе
Стася Быкова
Стася Быкова
2 634
акт о невыходе на работу, запроси с него объяснительную при сведетилях акт ооб отказе написать объяснительную (везде должны быть подписи свидетелей) и пинка поджёпу. Щас за забором дофига нормального народа.
Если работник знает свою работу и хорошо работает, то наказать, лишить премии. А если лентяй то уволить. Сейчас много люде которые хотят работать.
Юлия Мамедова В том то и дело, что на него жалобы поступают постоянно и он плохо выполняет свои обязанности.
Антонина Гришина Тогда точно уволить. Как уже писала, желающих найти работу сейчас очень много. А человек который не нуждается в работе, зачем он вам?