Обстановка на работе

Как разговорить замкнутого человека и помочь ему влится в коллектив?

Этим должен в большей степени заниматься hr-менеджер.
Нужна грамотно разработанная система адаптации новых сотрудников, чтобы они как можно быстрее становились полноценными сотрудниками.
Если такого человека нет - то это задача руководителя - грамотно представить сотрудника. рассказать о внутренних правилах и процедурах, рассказать кто есть кто и к кому обратиться в какой ситуации, представить сотрудника коллективу. Ну и конечно же, работа с мотивацией. В данном случае - мотивация делом, т. е. продуктом, который производит компания, или ее миссией и областью деятельности.
При грамотно построенной системе адаптации сотрудник сможет достаточно быстро стать полноценным членом коллектива.
Также еще на собеседовании нужно подбирать человека с учетом специфики деятельности и необходимых коммуникативных навыков.
Если в течении испытательного срока адаптация не прошла успешно, то обычно приходят к обоюдному мнению расстаться и прекратить трудовые отношения, или сотрудник начинает полноценную работу.
Бочарова Ирина
Лучший ответ
Зачем? У него свой личный договор с работодателем, какое ему дело до колектива! ? Темболее вы чего печетесь, у вас свой договор с работодателем, у него свой.
Это шпион он гендиректора. Надо его срочно выжить!
Просто попросить его помочь.. . что-нибудь нетрудное - но с улыбкой!
Marina Abraimova
Наталья Исаева удивительно, но работает)
разомкнуть его
100 грамм и вперед!
Начать шутить над ним, спрашивать его, задать интересную ему тему которая ему очень интересна и он очень в ней шарит чтобы он чувствовал своё преводсходство в этом и понимал что это оценили