Обстановка на работе
как растаться с работником если он этого не хочет
в р.а.работает дизайнером постоянно опоздывала на работу,грубила клиентам делали устные замечания ,а когда решили уволить она отказалась уходить уволили постатье она сходила в трудовую инспекцию пришлось востановить
Создайте для нее должностную инструкцию. Опишите там ее обязанности, включая приход-уход, этику поведения с клиентом. И заключите договор (все на бумаге с подписью) , где опишите случаи (жалобы клиентов, количество опозданий и т. п. ) в результате чего она может быть уволена.
значит неаккуратно уволили по статье. копите компромат, на основании этого компромата ( нарушение трудовой дисциплины, не соблюдение сроков выполнения работы и проч. ) снижайте зарплату, не давайте работы или давайте заведомо невыполнимую. организуйте поток жалоб клиентов ( подставных) или найдите ей другую оработу такую что б она не смогла отказаться. хотя, если она не дура- то не выдавите вы её никак. вы на неё компромат собирать- а она на вас в суд заяву о создании невыносимых условий на работе, предвзятого отношения и вынуждения увольиться. лучше сдвинуть её так, что б ей интересно было свалить.
сократи должность или пиши на бумаге все случаи нарушения ( за опоздания можно уволить, точно знаю. опоздание на 3 часа считается прогулом, только надо все оформить ) или плати минимальную заработную плату, или тупо хами ( только без свидетелей) , если работает на сдельной зарплате-не давай работы, соответственно не будет зарплаты, но требуй при этом что бы она на рабочем месте присутствовала ( что бы не могла заработать в другом месте).
молодец, женщина! так вам и надо
Как это восстановить если уволена по законной статье.
Надо все нарушения фиксировать на бумаге - опоздания, жалобы от клиентов..
Тупо груби ей и все.... Она сама уйдет! Или напряги коллектив, что бы её ненавидели, сама уйдет....
Суд всё разрешит
Сократи. Или жаба душит?
обманным путем.
Пропишите должностные инструкции, фиксируйте документально все опоздания, если есть жалобы от клиентов, взять эту жалобу в письменном виде с указанием ФИО сотрудника. Сократите зарплату до минимума 4330 руб. (нигде не сказано. что работодатель должен платить больше) . Впишите эту сумму в договор, а все доплаты по согласованию сторон.
По тому и не уходит, что очень комфортно живется, создайте невыносимые условия или научите работать по Вашим правилам.