Обстановка на работе
Сказать ли начальнику о беременности?
Нет. Беременна я не от начальника, а от своего парня. Просто боюсь, что как только шеф узнает- то работа помахает мне ручкой! деньги просто нужны сейчас - сами понимаете, а я не официально оформлена и любой момент, мне могут указать на дверь. скажу - большой риск того, что на протяжении всей беременности я просижу без работы, скажу позже - риск того, что он разозлится, что не сказала сразу, т.к. он может не успеть найти замену - и с работой я опять таки попрощаюсь. все бы ничего, если бы у моего любимого тоже не было проблем на работе. а так я просто вынуждена работать. я запуталась.
пока молчи и ниче не говори.... время покажет.... постарайся как нибудь заключить договор, придумай че нибудь.... а после договора можешь сказать
В вашем случае: либо оформляйтесь, пока животика не видно официально на работу, либо ваш начальник всё равно всё узнает и вас уволит.
Можете сказать. Уволить не имет права.
Удачи Вам, Светлана!!!
если официально не оформлена, то ессно лучше не говорить пока-вылетишь.
Пока не видно, можно не говорить, а потом все равно придется. И чего переживать из-за того, что потом разозлится - все равно самое страшное, что он может сделать это уволить.
Скажите конечно, месяца через два. Беременную вас уволить не имеют права. Да и вам в таком состоянии лучше не нервничать, а сразу расставить все точки над и.
Если официально не оформлена, то у вас (как впрочем и у начальника) особых обязательств нет. Я бы не спешила говорить. Ведь долго скрывать беременность тоже нельзя - через какое-то время станет и так заметно. А если спросит, почему не сказала - можно ответить, что на вашу работоспособность беременность не повлияла, и что вы боялись потерять работу (уже с пузом можно надеяться на нерезкий ответ) . Кстати, мой начальник узнал о моей беременности из случайно забытого в конце рабочего дня в принтере листика с "календарем беременности". Когда я пришла на следующий день - страсти в его душе уже улеглись. Удачи!!!