Обстановка на работе
мотивация сотрудников
Речь идет о торговой точке по продаже средств сотовой связи и дополнительных продуктов(нтв+, настройки, некоторые финансовые банковские продукты). разумеется активные продажи. Штат 7 человек. Какие есть не стандартные идеи? Желательно указывайте примеры которые уже опробованы вами, или вашими знакомыми и которые дали хороший прирост продаж. Например, как идея ежедневного подведения итога дня. В ходе которого сотрудники голосованием определяют лучшего сотрудника за день и худшего(важно что, без учета мнения руководителя). Ну и лучший и худший сотрудники получают свое. Ну и тд.
Выгоньте парочку. Вот и вся мотивация.
да уж совсем из людей роботов сделали жалко мне этих сотрудников
Пустите слушок, что ходят тайные покупатели... мотивация ого-го будет.. .
Значит паршивых сотрудников набрали.. .
Алиса, ежели сотрудники даже за деньги не мотивируются и тайных не боятся, то об увольнении тже врядли беспокоиться будут.. .
Вообще ситуация достаточно сложная, точнее даже странная, потому что вы организуете работу отдела можно сказать мастерски, используете методы как кнута, так и пряника... может с неформальны лидером посотрудничать? Раз на материальные блага люди не реагируют, то остаётся только чисто психологический план...
Значит паршивых сотрудников набрали.. .
Есть мнение (не моё, а более опытных людей) , что в случае воровства в фирме нужно менять ВЕСЬ персонал. Разом.
Возможно, здесь требуются похожие методы?
Есть такой рассказ про обезьян в клетке. Которые не тянутся за бананом, потому что так здесь заведено. Заменять по одному - уже не вариант.
Не проще поискать других людей с другим отношением к работе? Кризис на дворе. Желающих работать должно быть полно.
Работники, надеюсь, на проценте?
И ещё, есть такой момент, что некоторые предпочитают не заморачиваться малоперспективными клиентами. Пока у них перед носом не потрясут пачкой баксов, что напрягаться, если продажа намечается мелкая, процент - копейки. Что с этим делать - идей нет.
И ещё. Я бы зашёл в какой-нибудь (чужой и успешный) салон сотовой связи и просто в лоб спросил бы "Вы ко всем с этим вопросом подходите? А почему? " А вдруг расскажут? :) Ну и может быть поискал бы там новых сотрудников.
Работники, надеюсь, на проценте?
Евросеть, евросеть.. . какое отношение к штату, такая и работа! поверьте, рыба тухнет с головы!