Обстановка на работе

"Сели на шею". Как снять?

Для меня помочь человеку - не трудно. тем более если я могу это сделать. Изначально, даже сама предлагала свою помощь, ну чисто по человечески. Ну а сейчас просто на "голову сели". В наглую оставляют поручения и уходят раньше домой. Я такой человек, нагрубить не могу. А вы были в подобных ситуациях? И как можно с этим справиться?
Viktor Matvijenko
Ни в коем случае не грубить, не выяснять отношения - только наживете врагов. Делайте вид, что вы не замечаете их наглости. Будьте веселы, приветливы, но каждый день с утра говорите, что у вас сегодня важное дело, что вы куда-то торопитесь. И постарайтесь попросить их что-то сделать за вас. А им отвечайте, - я бы с радостю тебе помогла, но у меня дела -я тороплюсь. Отстанут.
Андрей Захаров
Лучший ответ
Tatiana Klahold Не отстанут. Нахалов резать нужно сразу.
Просто не выполнять поручения. А почему не сделала -отвечать не успела, была занята соей работой.
согласится и ничего не делать.. разок другой потом и приставать перестанут
Александр А
приходилось даже увольнятся. Слишком оборзевший был народ.
Между прочим ни о чем жалеть не приходится.
Я была в подобных ситуациях, когда на меня хотели сесть. Но я никогда не давала это сделать.
Помогать нужно людям, а не скотам. И нужно учиться отличать людей от скотов.
Самый лучший способ справиться - раз и навсегда дать понять скотам (люди никогда не сидят на чужой шее) , что у Вас есть личная жизнь и личные обязанности. И Вы не собираетесь делать чужую работу. А как Вы это сделаете - думайте сами. На то Вам и мозги даны.
Tatiana Klahold
лучше снять сейчас их с шеи т. к. будут накидывать и накидывать пока не надорветесь, именно на вашу человечность и расчет. Кто везет на том и едут. Это хорошо, что вы такая и надо быть такой, но в меру. Скажите-платите за дополнительные поручения или делайте сами. Предлагая помощь смотрите кому помогаете-вы то можете сделать за него, но и если он здоров с ногами и руками не дурах в состоянии это делать, зачем вы обременяете себя? Вам надо учиться говорить нет, защищая свое внутренне пространство. Попробуйте один раз отказать без поводов и объяснений. Нет и все. Скажите надоело быть осликом. И вы поймете прелесть того что смогли защитить себя. Вам надо пережить, что чувствует тот, который вешает на вас ярмо, понять как он вас воспринимает и помогать вам больше ему не захочется. . И создав для себя свободу, они отстанут т. к. поймут, что этот человек себя в обиду не даст. Много недобрых и наглых людей, для которых добрая душа просто очередная нажива. Девочка, пора взрослеть :)) Успехов
Шамиль Якупов
Есть такая поговорка "Кто везёт, на того и грузят".
Грубить и не надо, а вежливо и тактично скажите,
что - не будете выполнять работу, уходите домой, у вас свидание, заболел ребёнок (любое ),
надо, чтобы ваш отказ был убедительным.
Олег Гирман
Да пошлите вы всех к чертям. Сколько можно терпеть это? Придите на работу утром и всем объявите что их "чемоданы" больше носить не будете. Сразу по возмущаются, а потом всё будет нормально. Где ваше чувство собственного достоинства. Вы у себя одна. А им вас не жалко. Так пожалейте себя сама.
скинуть так же, как и сели по наглому! просто культурно послать)
сядь им на голову
Arailym Yessenbekova