Обстановка на работе
СРОЧНО!по поводу работы...
я работаю в компании ТМК не официально.мне 17 лет.в кассе не по моей вине есть долг в 10000 + мой косяк в 8000.начальница заявила,что пока долг не будет погашен зарплату не выдам.могу ли я с кассы взять деньги в счет зарплаты и уйти?
это уголовно наказуемо
если нужен гимор, идите в трудовую инспекцию, ищите свидетелей, пытайтесь признать факт трудовых отношений, если удастца признать - у фирмы будут проблемы.
если гимор не нужен, посмотрите что больше: зарплата или долг и соотвественно либо возвращайте долг либо нет.
А потом на вас повесят недостачу, и попробуйте - докажите, что вы не верблюд)) ) Это не выход.
А как же Ваш долг? Она (хозяйка) может написать на Вас заявление, обвинить в воровстве и повесит весь долг. Можно конечно припугнуть её встречным заявлением в инспекцию по труду и налоговую, т. к. она использует труд несовершеннолетнего, да ещё неофициально.
Легко!!!! Если со стороны начальства не будет наездов в виде братков!!!! Это везде и повсеместно!!! !
нет, не можете. это будет хищение. надо все делать по закону. А как неофициально? по договору? если просто по устной договоренности, то и долга как бы нет.
Вот именно! Так как сказали выше - это уголовное дело.
Все спорные вопросы следует решать в суде, если "миром" разойтись не получится. При этом следует учитывать: А вы официально оформлены? Если там есть какие-то нюансы предварительно проконсультируйтесь у юриста.. . но решение подобного вопроса самостоятельно и столь радикальными методами лишь добват вам проблем в жизни!
украл, выпил, в тюрьму
если возьмешь деньги - будет считаться, что ты их просто украла :)
Можешь просто - развернуться и уйти :)