Обстановка на работе
Начальник кажется не замечает моих стараний :(
Я очень люблю свою работу. Мне очень нравится мой начальник (как начальник), мне страшно интересно работать в этой фирме, я полна энтузиазма, я ХОЧУ работать. Я задерживаюсь на работе, пытаюсь помочь с какими-то непрофильными проектами, я доступна 24 часа в сутки . Даже в выходные когда есть время, я читаю рабочую почту, отвечаю на письма, делаю что-то, что можно сделать из дома. Работаю я только 6 месяцев, поэтому мне все интересно, все ново, так здорово... Обожаю. Но я по натуре такой человек, которого надо хвалить. Если меня похвалить, я горы сверну. Но начальник мой энтузиазм воспринимает естественно как должное. Более ответсвенных заданий не поручает, хотя я напрямую ему сказала, что я хочу чего-то более сложного и ответственного. То, что я молодец он мне тоже не говорит (а для меня это важно! я хочу слышать и знать что я справляюсь). Мне 23, начальник меня намного старше и мне кажется он еще из-за возраста моего не хочет или не может давать мне более отвсетвенные поручения. Вот и получается - я изо всех сил пытаюсь доказать, что чего-то стою, в лепешку расшибаюсь, почти все время посвящаю работе, а он даже не замечает... А мне так хочется расти и чтобы меня ценили... И что делать я не знаю. Может он замечает, но не говорит? Или лучше погвоорить с ним и рассказать еще разок что я могу большее...Я бы решила что я недостаточно стараюсь, но вроде я все хорошо делаю, тьфу-тьфу-тьфу.
здесь поможет принцип "вспотела- покажись начальнику"
выполнила задачу раньше срока или совершила непрофильные действия по работе- смело подходи к нему или звони : "господин начальник, а я тут такую хрень задудонила! клёво же да ? "
за такие "миниотчеты" начальник не съест, но на ус намотает.
черезчур бурная деятельность никогда не вызывает доверия, работайте спокойно с душой и без надрыва, и не ждите бесконечных похвал.... вы работаете за деньги а не за благодарности.... и тогда вас и заметят и оценят и похвалят.... и коллеги поднагадят
Простите, а за что вас поощрять? За то, что вы делаете свою работу? На это есть зарплата.
Вы работаете непосредственно с начальником? Наверное нет, значит ваши старания - это заслуга вашего прямого руководителя, который умеет организовать работу. Так считает начальник.
Если вы будете продолжать в том же духе - вы быстро выдохнетесь. То, что вы работаете дома, с точки зрения начальника говорит о том, что вы не справляетесь на работе в положенное время. Поэтому делайте то, что положено в рабочее время, а вот дополнительную работу не отказывайтесь выполнять, но всегда уточняйте - что за это вам будет.
Наконец есть ещё один совет: обратитесь у начальнику напрямую с тем, что "до вас дошли слухи, что он вами не доволен". Это неправда - никаких слухов не было. Но это не важно - начальник-то об этом не знает.
И тогда вы услышите, что он о вас думает на самом деле.
возможно, у начальника для вас пока нет иного применения. а хвалить и гладить по головке - оставьте это в детском садике. вы выполняете работу за которую получаете денежное вознаграждение.
Вы сами ответили на свой вопрос. А что вы хотите? Чтоб начальник вас повысил в должности? Выдал премию? Не дождётесь, вы сами говорите что доступны 24 часа в сутки. А значит вам сели на голову и за счёт вас начальство и получает оперативную информацию и увеличивает прибыль. А раз вы без всяких премий так хорошо работаете и притом вам ни чего не обещали за то что вы перерабатываете, то и платить вам больше не нужно. Зачем? В вас видят трудолюбивую пчелу но никогда к сожалению этой жертвы не оценят. Вы стараетесь достаточно даже слишком. но увы это не ценится. сейчас в моде стали родственные связи а не качество работы. На себе испытала.