Обстановка на работе
я начальник.мой начальник явно тупит и не компетентен.я не выдерживаю и начинаю учить его.в замен получаю фразу "как же
с тобой тяжело работать"....я конечно понимаю что ему не приятно что его учит и главное доказывает свою правоту подчиненный.НО как быть,если не могу сдержаться.Того и гляди попрет с должности,а не хотелось бы из за такого пустяка лишиться работы.
Я думаю, вы правильно делаете. Но нужно это проводить максимально деликатно. Сдержитесь разок на спор с самим собой. И мягко объясните начальнику свою точку зрения.
Это конечно очень общий совет. Многое зависит от сферы деятельности вашей и вашего начальника.
Ева Байболатова
я халерик по натуре....не могу держать в себе всё.выскажу-взорвусь как вулкан.
В Японии, где любое (даже тупое) начальство чтут почти как божество, в таких случаях принято поступать так: начальство с вашей помощью аккуратно подталкивается к правильному решению, причём всё должно выглядеть так, будто он сам перебирает варианты и находит истину, а вы лишь подмастерье на побегушках. Я не помню слово, обозначающее в японском этот процесс, но это у них распространённое явление, и никто не жалуется.
Елена Киселенко-
Да, там такое есть, но если распоряжение оказывается неудачным, НАЧАЛЬНИК СРЕДНЕГО ЗВЕНА БЕРЕТ НА СЕБЯ МУЖЕСТВО СОЗНАТЬСЯ В ОШИБКЕ... А у нас такое есть????
Так не учите жить начальников! Никогда, пока сами не попросят!
п. 1Начальник всегда прав.
п. 2.Если начальник не прав см. п. 1.
Вы будете исполнять свои обязанности и не будете совать нос не в свое дело.... Если Вам не нравятся порядки в нашей фирме, - создайте свою и руководите.. .
Вот так появляются ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ КОНКУРЕНТЫ... .
Сам воюю с идиотом-завхозом, который не приобретает нам ни материалов, ни инструментов, а только передает задачи, которые поставило руководство... .
КАПИТАЛИЗМ В РОССИИ ЕЩЕ НЕ НАЧАЛСЯ, иначе всех идиотов выгнали бы с работы !!!
Знакомый случай. Как подчиненный оказывается умнее шефа - он сразу становится для него плохим. Срабатывает психология - его самомнение и боязнь уронить свой статус. Терпения Вам и выдержки.
Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак: ) К сожалению, отношения "руководитель-подчиненный" зачастую построены именно таким образом: ) Если Вы хотите работать долго и счастливо, и при этом быть любимой руководством, не иметь никаких выговоров а всяческие премии и поощрения наоборот иметь в большом количестве - не учите руководителя, и не делайте ему замечаний, но и прогибаться не нужно, нужно просто использовать такую тактику : когда возникает необходимость не говорите - это не правильно, нужно вот так, или вот этак, скажите - Иван Иваныч, я правильно понимаю, что нужно именно так, и вот этак? , или Иван иваныч, как Вы думаете.... Ну и так далее. Не учите, говорите то, что считаете нужным, но при этом так, как будто Вы не сомневаетесь в его компетентности: ) И будет Вам счастье!:)
вывод один - не учите его. делайте своё дело молча и больше ничего от вас не требуется.
У нас санитарка может открыто сказать все что думает о начальстве
И никто ее не уволит
Ева Байболатова
ход вашей мысли мне ясен.но к счастью я зарабатываю больше санитарок, и работа мне нужна )))
Не нужно ни кому ни чего доказывать, безсмысленно это.
Может, стоит как-то помягче это делать? Не учить, упрекать и указывать на его некомпетентность, а подсказывать, советовать и направлять? И тогда, может быть он решит, что Вы один из самых нужных и полезных сотрудников и ему без Вас ну никак не обойтись. Судя по всему, начальник - мужчина. А они очень плохо переносят давление со стороны женщины (даже если знают, что она умнее) . Удачи Вам!
сейчас к сож везде такая хрень ...
такие правила ...
Начальник зря не скажет, начните с себя.
Максим Хоролец
Оценивать ответ не буду, но с Вами я не согласен... Звезды на погонах -это не признак ума...
Александр S
Тем более ему ничто не докажешь, начальников не выбирают, ну достался такой которому самому тяжело со всеми работать вот он и срывает свою злость на подчиненных, поэтому на таких не стоит внимания обращать если вы умны и компетентны в этих вопросах.