Подвох есть.
Расчет отпускных производится по среднему заработку за предшествующий год - в Вашем случае их рассчитали за год с ноября 2009 по ноябрь 2010 и, если Вы получили в декабре премии или бонусы, то все выплаты за декабрь не вошли в расчет отпускных, следовательно средняя зарплата меньше и отпускных Вы получили меньше.
Обстановка на работе
иду в отпуск с 18 .01.2011 отпускные выплатили 31.12.2010 в чем подвох?
Ни в чем. Видимо связано с работой бухгалтерии. А в предыдущем ответе явно что-то не так, отпускные никто так не считает, во всяком случае в здравом уме. В любом случае в расчетный период должен быть включен декабрь. Видимо отпускные рассчитали авансом. Если что потом доплатят.
Банки не работают в праздники. И потом, когда у Вас зарплата? Наверняка позже начала отпуска. Было бы лучше приезжать за отпускными?
Радуйтесь, что так рано. У нас после отпуска, через месяц можно получить отпускные)) )
Просто соблюли ТК РФ - выплатили отпускные до начала отпуска, даже если какие-то выплаты за декабрь в расчет не попали, или у вас на фирме будет массовое повышение зарплаты (всем то есть) , то вам ее в январе пересчитают и доплатят вместе с зарплатой. Вы впервые пошли в отпуск в январе? Хотя в принципе могли и в январе заплатить - банки с 11 будут работать, бухгалтерия спешит
Ни какого подвоха нет. Конец года на счету остались средства вот и выплатили. А насчет того что якобы премии в январе не войдут в расчет отпускных, так ведь период отпуска берется с числа когда вы были приняты на работу и до тго же числа следующего года. Например вы приняты 12 ноября 2009 года в отпуск ушли 18 декабря 2010 года расчет отпускных будет произведен за период с 12 ноября 2009 года до 12 ноября 2010 года. И даже если вы ушили в отпуск раньше чем через 11 месяцев то расчет будет произведен за период с 12 ноября 2009 года по 12 ноября 2010 года. Кстати в расчет отпускных берутся все выплаты и премии и надбавки тоже в них входят.