Обстановка на работе

Больничный на испытательном сроке

Подскажите...взяла больничный на испытательном сроке....могут меня из-за этого уволить?
Борис Мищенко
уволить то не уволят, но и положительного отношения тоже может не быть в дальнейшем. Первое время всегда присматриваются к человеку, что он из себя представляет как работник, к его отношению к работе.. . А бездельники или больные вряд ли кому нужны. Это не благотворительное общество. Когда кто то отсутствует на работе, его дела обычно ложатся на плечи других. Так что сам по себе негатив может исходить не только со стороны руководства.
Сергей Еремин
Лучший ответ
Борис Мищенко Я понимаю...но если я действительно заболела
По закону не могут. Продлить испытательный срок - обязательно
Никто вас не уволит.
Могут увеличить испытательный срок на время больничного листа, т. е. проболев 2 недели, ваш испытательный срок автоматически продлится на эти 2 недели.
Если всех увольнять, работать будет некому.
По закону уволить Вас не могут. Если захотят уволить, то найдут другую пничну, но и ее нужно обосновать. А вот испытательный срок продлят на время больничного
По закону нет. . Но если ты им не особо нужна, то и без больничного уволят (
Дина Издешева
на испытательном сроке просто взять и уволить не могут. Для того, что бы уволить человека работающего на испытательном сроке не достаточно сказать, что он не прошел испытания. Вас могут уволить ТОЛЬКО согласно ТК РФ (алкогольное опьянение, опоздания систематические и т. д.) . Что бы доказать, что вы им не подходите, работодатель должен в письменном виде давать задания, в случае вашего не выполнения рук. отдела должен также письменно составить докладную на основании которой составляется приказ рук-ля организации. Затем вас должны ознакомить с сим творением под роспись. Если вы отказываетесь расписываться, то должен составляться акт о том что вы пошли в отказ.. . Вывод: на испытательном сроке уволить за б/л не могут.
Г.з.а @@@@@@@@
Борис Мищенко Могут же просто попросить по собственному желанию....
нет. НО прикопаться при желании найдут к чему другому