Обстановка на работе

подскажите у продовца есть свои права или ему можно хамить постоянно?

Мне наоборот, иногда не везёт с продавцами. Может, это у нас В Петербурге так только? Покупатели в основном интеллигентные люди, а продавцы, наоборот, хамы. Встанут в кружок и обсуждают свои дела, закрыв корпусом витрины. Подойдешь посмотреть товар и спросить его цену, смотрят так обиженно, словно ты к ним в квартиру ворвалась и семейное торжество прервала. Работают нехотя, как будто одолжение делают. Некоторые вообще очень грубо разговаривают, как в "ОБИ". В "Рив гош", например, на Садовой, просто гадюшник. Между собой собачатся тоже, видно сразу, нездоровая обстановка в коллективе. А есть такие продавцы, что товар из рук хватают и скорей несут на кассу, пока не передумала. Я сразу мимо кассы - и на выход. Теперь не хожу в эти магазины. Есть другие места, где хамства меньше и контакт в основном с кассирами. Здесь надо держать ухо востро, чтобы не подсунули гнилое и просроченное. Или кассир "не перепутал" товар и не выбил лишнее. Никакого удовольствия от шопинга. Вот тебе и европейский город!
Сабир Гасанов
Лучший ответ
Нет прав у продавца. Покупатель всегда прав. Еще теперь многие подрабатывают с диктофонами - записывают качество обслуживания, уровень знания и сдают сведения работодателю. Работа не пыльная, а по 5-10 тыс. в месяц имеют. Если на машине.
Так, что научитесь ХАМИТЬ ГРАМОТНО. Когда не к чему придраться, а покупателя корежит. Или сводить весь конфликт на нет - самое главное в этом - спокойно выслушать покупателя.
Почитайте литературу о продаже - ее сейчас много.
попробуй. но может в харю дать
Olga Glazkova
Как я понимаю, вопрос вызван постоянным хамством "потребителей" - мне тоже приходится сталкиваться с этим: http://www.rusradio.ru/news/interesting/1616028/2582455 - я это квалифицирю как телефонное хулиганство.

Почитайте гражданский кодекс - все Ваши права прописаны в нем. Конечно, не нужно терпеть хамство. Уверен, что настоящий клиент, которому что-то действительно нужно будет вести себя прилично. Несмотря на всю неимоверную защиту прав потребителей.. .

Хамам нужно всегда показывать на дверь. Но, выбирайте для этого законные способы.
ну вот наконец-то и заговорили и о правах продавца, это уже радует!!!! ведь наши любимые потребители хамеют с каждым днём!! ! и не замечают, что когда они отстаивают свои права, в некоторых ситуациях выглядят, просто мягко сказано, как быдло! ! я за права продавца!!!