Обстановка на работе
как правильно написать бумагу на увольнение подчиненного. подчиненный достал
сначала нужно сделать его замечания, зафиксированные письменно, подписанные и директором и работником, затем выговоры, так же подписанные, работник так же должен с ними ознакомиться, а затем можете уволить его.
для увольнения сотрудника у вас должны быть основания.
сформулируйте причину увольнения для него.
сокращение штатов, плохое исполнение обязанностей и пр.. .
имейте ввиду, что он вправе оспорить в суде свое увольнение.
поэтому если увольнение по причине "достал", то д. б. его объяснительные по промахам и ваши 3 предупреждения об увольнении.. .
почитайте трудовой кодекс...
значит вы не профи руководитель, если вас достал подчиненный.... не лучше ли проанализировать свое поведение стиль работы и предъявляемые требования.... ну а заодно и предлагаемую оплату.... тогда вас никто никогда не достанет.
Понятия "достал" нет в ТЗ. Пишите в произвольной форме, как душе угодно.
Уволить человека «за просто так» по ТК РФ нельзя. Уволить можно только, например, по следующим основаниям:
- несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации (т. е. требуется проведение его аттестации) ,
- совершение дисциплинарного проступка (прогул, появление на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения и т. п.) .
Если любая процедура, затеянная Вами в целях его увольнения, не будет четко соблюдена в соответствии с ТК РФ, то работник запросто восстановится через суд, да еще и сдерет с Вас деньги за все время вынужденного прогула.