Обстановка на работе
Кого сократили или уволили из-за кризиса поделитесь впечатлениями....
в моей семье никого, а вот у подруги свекровь с мужем сократили, они работали на одном предприятии.. . Вобще жесть! Теперь она одна работает, зарабатывает копейки ( секретарь в техникуме) . Кредиты нечем платить. А еще на одном заводе у нас в городе 2 человека повесилось из-за сокращения. Кошмар вобщем!!!
Сократили меня и маму, впечатления потрясающие.. . :-(
Я-то работу почти сразу нашла, а маме труднее...
Да вот тока устроилась на работу, отстажировалась, мес отработала, и персонал сократили, в том числе и меня
Вынудили написать по "собственному". Поставили условия: или ходи на работу бесплатно, при этом держи полный отчет о проделанной работе или пиши заявление и иди на все четыре стороны. А компания с другой области (я живу в Новокузнецке, а фирма томская) , инспекция по труда сказала, что они для них не досягаемые, забирайте деньги и уходите. И вот результат: месяц не могу найти работу. Встала на учет в центр занятости, но и там работу мне предожить не могут (я строитель-прораб).
Мне всегда было интересно как бы я себя повела, если бы вдруг наступил дефолт, как в 98 году. Зря ...Лучше бы не интересовалась. Короче, сократили раз - ушла в другой отдел, на более низкую должность и зарплату, т. к. кредит был. Долги отдали, теперь снова сокращение, и снова я под него попадаю. Так не хватает определенности.
Хочется работать спокойно и не дергаться.
Не знаю, кризис или нет, но сокращение я пережила. Что не делается, к лучшему. А как пугали, что возраст.. , что нет мест рабочих, зарплаты низкие и т. д. Но я месяц искала с помощью знакомых, друзей и поняла, что это глупо. Шла и чесно беседовала в те службы, куда меня ранее отговаривали знакомые из-за возраста и других нюансов. Взяли и работа и зарплата устраивает.
Меня сократили, впечатлений масса в основном негативных...