Очень много возможностей: можно уйти в тихое, глухое место, спокойно жить, читать книжки.
Идеально выбивает усталость из тела: регулярный бег, пусть даже через каждый день бега - 1 день отдыха.
С 22.30 до начала восхода солнца спи - не будешь знать что такое усталость, или вставай после всхода солнца.
Чтобы не было усталости, самое важное - спать в ночное время суток, и чтобы не было источников света, одевай также очки для сна в самолёте.
Ничто так не выбивает человека - как отсутствие сна в ночное время суток, даже если спишь днём - то тело думает что ты годами не спишь вовсе, только ночной сон считается сном.
Делай упражнения со своим лишь весом тела. Отжимания, приседания.
Огромную зону мозга - занимают нервы идущие от руки, поэтому занимайся с кистевым эспандером (резиновое кольцо), чтобы не было усталости от клавиатуры и мышки комп. , так как там одни и теже движения и статика оч. ослабляют руки и локти.
Кушай лишь китайскими палочками, лишь так сможешь развить 48 точек на пальцах и ладони.
Многие вещи старайся делать др. рукой.
Одевайся, переодевайся - с закрытыми глазами. Купайся тоже с закрытыми глазами. Обливайся холодн. водой.
И самое важное: ночной сон чтобы у тебя был.
Очень важно, научись сидеть в позе лотоса. , ходить на руках.
Обстановка на работе
кто как снимает моральную усталость? просто усталость мозга. прошу пару коротеньких рецептов.
Лично мне помогает просто газету почитать, только не про политику, а типа Комсомолки, если не помогает, то: Садишся закрываешь глаза и воображаешь, что рядом стоят два бугая-секьюрити и отгоняют все мысли, типа мысли летят со всех сторон, а они так ладошками их останавливают и говорят: Постойте, Вы к кому.. . хочется почесаться? это тоже мысль, гнать её..
Совет моего психолога: Воображаешь, что у тебя банка с краской какого хочешь цвета, и ты эту краску помещаешь внутрь себя и все внутри окрашивается, все органы и ткани.. . а потом ты становишся под воображемый душь и смываешь с себя всю краску, тчательно.. .
Как-то так..
Оксана Борзова
у меня друзья из Украины говорят что в таких случаях телек включают. ибо смотрят телек так чтобы не смеятся.
очень интересный вопрос) ) только об этом думала
сама очень нуждаюсь в совете
знаешь, мне некоторые советовали... нужно найти открытое большое пространство... поле например, и крикнуть что есть силы.. .
....но
есть ли другие варианты? ?
только не алкоголь и сигареты..
сама очень нуждаюсь в совете
....но
есть ли другие варианты? ?
только не алкоголь и сигареты..
Oksana Serkichekova
Можно выдернуть клещами гвоздь., можно временно поработать кузнецом, или выполнять сельские работы. А вкуса алкоголя и табака: надо не знать вовсе.
Екатерина Теплова
благодарю за совет , с гвоздём я попробую))))))))))))))))))))))))))))))))
Екатерина Теплова
Какой же вы заботливый)))
Я себе завела удивительное животное--Донской Сфинкс. Очень помогает. Очень любвеобильное животное, очень сильно отличается от обычных котов. Глядя на него нельзя не улыбнутся. К томуже на них нет алергии. Хотя можно просто бокал коньяка
Oksana Serkichekova
А кошка: "меконгский бобтейл" удивительна тем, что у неё характер как у собаки.
грамм 100-150 коньячка!! и усталость как рукой снимет))))))))))