В соответствие с ТК сотрудник должен быть оформлен на работу не позднее 3 дней с момента фактического начала работы. 3 дня дается отделу кадров или бухгалтерии (в маленьких компаниях, где нет отдельного отдела кадров) на оформление Ваших документов, потому что бывает так, что некоторые документы или фото Вы забыли или не подумали взять с собой. Иногда требуется проверка Ваших документов.
Иногда фирма не уверена в Вашей компетенции и хочет проверить Ваши способности. Тогда обычно оформляют Договор с испытательным сроком или срочный трудовой договор на определенное время. Это допустимо нашим законодательством.
Могут также предложить оформить сотрудничество через заключение Договора с Вами как с Индивидуальным Предпринимателем (ИП Вы оформляете сами на себя) . Для некоторых компаний это выгодно.
Обстановка на работе
По закону ...при устройстве на работу...с какого дня должны устроить по трудовой книжке???
С первого, как подписан приказ о приёме на работу... Даже если с испытательным сроком... Но нынче запись в трудовой не очень-то и нужна, главное, чтобы налоги за тебя отчисляли.
написали заявление в ОК, ОК издал приказ "Принять Иванова И. И. с 01.04.2012г" Вот с 01.04.12 г. вы и работаете в этой фирме. А запись в трудовой обязаны сделать в течение 5-ти дней с момента издания приказа о вашем зачислении на работу.
не имеет значения по закону - как вышла на работу уже и пошла работа
Со дня заполнения документов в головном офисе!!!
в течении 5 календарных дней вносится запись в трудовую
со дня фактического допущения к работе. Трудовой договор в письменной форме обязаны оформить не позднее 3-х дней ( статья 67 ТК РФ) приказ также объявляется под роспись в течении 3-х дней ((ст 68) Работодатель ведет тр книжки на каждого работника проработавшего у него свыше 5 дней, в случае если работа у данного работодателя является основной