Обстановка на работе

Должно ли быть стыдно руководителю за то, что он уделяет любимой online игре больше времени чем просмотру деловой почты?

а перед кем стыдно то? Перед собой точно нет :)) А перед подчиненными не нужно это демонстрировать
Talat Saidov
Лучший ответ
Неужели и порнушку почти не смотрит????
Уверен, что да. Он просто компрометирует себя в глазах подчинённых и держится лишь за счет предоставленной ему власти руководителя (расхожая фраза "Я начальник - ты дурак"). Но в том-то и беда его, что он никакой стыдливости не чувствует. А это значит, что он еще вовсе не сформировался, как руководитель.

Знаете, как формируется руководитель? По принципу детской формочки в песочнице.
1. Засыпьте в формочку сухой песок - он будет сохранять свою форму, пока лежит в формочке. Переверните формочку, и песок высыпется произвольной горкой (неопытный руководитель)
2. Засыпьте в формочку мокрый песок - он будет сохранять свою форму, пока лежит в формочке. Переверните формочку, и песок сохранит её форму, но только на время. Высохнув, он тут же рассыпется (руководитель с небольшим опытом)
3. Засыпьте в формочку глину, да еще спрессуйте её, высушите, а вынув из формочки, обожгите на огне - она будет твердой и прочной, как камень (опытный руководитель)
А ему почему нужно перед всякой голытьбой стыдится???
Антонина Лобанова Голытьбой может оказаться и он сам. В самый неподходящий для него момент. И фактов тому предостаточно.
Должно быть стыдно! Руководитель должен быть образцовым примером для своих подчиненных!
Юлия Котенева
нет. признайте сами, куча спама и оч скучно. Для этого есть помощники руководителей и секретари
Ну это уж от человека зависит, может у него и не присутствует чувство стыда.
А где это руководитель сам почту просматривает?? ? У него что секретаря нет????
Антонина Лобанова У опытного руководителя секретарь только собирает почту и приносит её руководителю. А просматривать поступившую почту руководитель должен именно сам - ведь ему принимать решение по той или иной бумаге - исполнить её самому, поручить подчиненным или тому же секретарю. В организациях, где секретарь принимает решения за своего руководителя, руководителя фактически нет.