Обстановка на работе

в трудовой договор хотят включить обязанности не связанные с моей профессией

что делать,как правильно отказаться,что будет если не подпишу договор
Елена Стрилец
да пошлите вы их нах.... а то могут ведь и интим услуги потребовать выполнять
.Знайте себе цену....
Жанарка Ильясбекова
Лучший ответ
Елена Стрилец именно это я и хочу сделать,они совсем обнаглели ,хочу дать им отпор
Статьей 60 ТК РФ запрещено требовать работу, не оговоренную трудовым договором. Если такое происходить, то в соответствии со статьей 151 ТК РФ делается за дополнительную оплату по соглашению сторон.
Елена Стрилец все верно ,но только я не согласен,а они требуют обратного
Елена Стрилец спасибо большое,это мне тоже пригодиться
голосовал умом или сердцем. сейчас при работе 12 часов 4 оплачивают как сверхурочные. а будет все12 по тарифу. а по вопросу этот пункт для увольнения вас на законных основаниях. если отказаться это пункт КЗОТ увольнение по инициативе администрации .тут еще пободаться можно а подпишешь вилы. что захотят на такую работу и поставят. без вариантов.
или работать как предлагают, или уходить на др место!
Елена Стрилец или работать как работал и сделать так чтобы они сами уходили на др место!
Есть трудовой договор. А есть еще и должностные обязанности.
Если в должностных обязанностях должности которую вы занимаете есть то, что требует работодатель, значит они просто забыли эти обязанности включить в трудовой договор.
Но если они захотят, то могут изменить и должностные обязанности. Но вы везде должны расписываться.
Анжелика Мак
В уже существующий ТД или Вы только пришли на работу?
Вообще Вы в праве изменить условия договора, т. к. ТД является продуктом совместной деятельности работника и работодателя. Но вот пойдет ли на это работодатель неизвестно.
Для того и существует трудовой договор, чтобы обязать работника делать то что в нем прописано. А нравится это работнику или нет, это особо никого из руководства не интересует. Тут только два варианта:
- или подписывать и выполнять договор
- или не подписывать и увольняться
А, есть еще третий вариант ))) подписать, но делать все так как считаешь нужным )))