Обстановка на работе

Законно ли увольнение работника за непробитый по невнимательности чек и какие меры уместны

не законно. мера=возмещение штрафа. предупреждение.
Константин Матюнин
Лучший ответ
Незаконно. Если кассир обратится в суд, организации не поздоровиться, а грамотный кадровик должен стоять на страже интересов работодателя.
Странно, что у вас такой вопрос решается голосованием...
Анна Осипова
может за недоверие уволить
пусть другую работу поищет - кассиры требуются везде, законно- незаконно в суде зае.. шься доказывать. как вообще касса открылась без там нажатия какой то клавиши? т. е. теоретически расчитаться без чека никак она не могла
Ru
Rusgul_95.23
в этом случае дело не в законности, а в отношении начальницы к кассиру, но вообще, если этот случай единственный у кассира, то можно предупредить, взять объяснительную записку с кассира, я думаю, что не законно увольнять ее, но сейчас к сожалению такое время, что если захотят уволить, то уволят и к солбу домататься можно, просто тяжелый чел. ваша нчальница-власть свою показывает во всех ракурсах. чтобы другие видели.
но я так понимаю. что раз девочка не пробила чек, то в конце дня, когда она сводила кассу, у нее должен оказаться излешек суммы денежной наличности в кассе и при каких обстоятельствах узнала об этом начальница-клиент пожаловался или девочка сама об этом сказала или скрыла?
если она скрыла, а все всплыло позже, то начальница может ее уволить и массу причин указать: и не соответствие должности, и недоверие-вообщем ситуация сложная
для того, чтобы правильно уволить человека нужно не один десяток раз прочесть трудовой кодекс и комментарии к нему, более того надо иметь солидный опыт в сфере трудового права.

из описанной вами ситуации, ваше дело в первый же день развалится на суде... =)
Yuliya Golovko
если не трудно пожалуста поконкретнее можно? т. к. уволить собираются не безразличного мне человека и хочется знать побольше,