Обстановка на работе

как бы вы отнеслись к такому работнику? ( в категории работа мало народу)

пришел к 9-00 на собеседование, все обговорили, взял анкеты, список документов, чтобы приняв решение прийти и оформится официально на след. день. на след. день пришел не к началу рабочего дня, а часа на 3 позже с намерением устроиться. вот как бы вы это восприняли?
нормально, я так поняла Вы ему еще время на подумать дали, вот он подумал и пришел. Вы ж ему сроки не назначали ...
Первый рабочий день всегда оговаривается, может он раньше еще до Вас ко врачу записался и не знал, что на работу надо будет.
Надо было спросить, сможет ли выйти и когда
**
**юлька **
Лучший ответ
а почему он должен к началу? ему это не оплачивается ))
Юлия Шимко
Настороженно....
Света Кочева
Так он же не работать пришёл, а оформляться. . Если вы не оговаривали время, тогда всё нормально. А если оговаривали, возможно, просто что-то напутал. Ничего страшного.
Vladislav Lim
если не было обговоренно когда именно подходить-ничего страшного.
Ольга Сапина
Подчиненным, для получения максимально положительного результата, для выполнения им Вашего указания, нужно давать абсолютно четкие указания - когда конкретно, во сколько конкретно, с какими конкретно документами и т. д. Почитайте что такое мотивация и с чем её едят. В смысле значит не правильно направили работника. Нужно было четко сказать что в 9.00 он уже должен работать, т. е. приходить на рабочее месте нужно за полчаса, чтобы успеть . .ну там переодеться, привести себя в порядок, чай хлебнуть, покурить и всякое такое. Есть еще книжечка, не помню автора, "инструменты руководителя", почитайте, полезная вещь.
я не приняла бы такого работника. Дисциплина должна быть во всем. Мне такие "уезабиватели не нужны.
Ольга Зарубина
Я думаю человек не очень нуждается в работе и по-этому не спешит
Игорь Ломакин
нормально восприняла бы. посмотрю как дальше дела пойдут
Сергей Задорин
Ну значит так объяснялись... если бы сказали что надо к 8 прийти а он бы к 11 приполз, тогда раздолбай, а понятие ЗАВТРА можно и до конца рабочего дня растянуть. Может он ещё на одном собеседовании был.
Анна Пузакова
Терпеть не могу непунктуальность. Пробки на дорогах, задержка электрички итд - не отговорка. Отказал бы в работе естественно.
Даша Боброва
Мы таким отказываем работникам, т. к. сразу оговариваем, что рабочий день от и до. Не выполняет, то отказ. Дисциплина важна.
Нормально. Время, в которое он должен был придти оформляться оговорено не было, к тому же возможно человек доделывал какие-нить справки, документы для устройства.
начать работать в этот день он едва ли начнёт всё время уйдёт на оформление, так что вполне себе нормально
Григорий ---
На его месте я так же поступил. Мое мнение с начало рабочего дня идут планерки и т. д. и вам не до меня, вот выждав время когда все (.) расставлены и для меня время найдется
Борис Кролик
Нормально - он же еще не работает, а только устраивается. Если, конечно, вы не говорили ему заранее прийти ровно к 9 - да и все равно это не повод для поспешных выводов.