Обстановка на работе

как натравить налоговою на работодателя?

работала в клубе барменом без контракта месяц отработала зарплату выдали но не такую как обещали, из за этого собралась уйти они меня по человечески по просили поработать еще 2 недели пока не найдут замену, а сейчас зарплату не хотят выплачивать за эти недели плюс относились по свински не так как в первый месяц !!!у них под баром выпивка без печати тесть куплена по дешевки и санитарных условий нет не на кухни да и нигде и плюс нету ничего для безопасности не плана эвакуации не огнетушителей вообщем одним словом прицепится есть к чему !!!и да они еще держат за клубом отель и ресторан и там тоже думаю не все идеально! ! хочется отомстить потому что не только меня оставили без зарплаты но еще и многих других людей которые отработали все лето не достигшие совершеннолетия и естественно тоже работали без контракта! ! скажите как обратиться в налоговую и стоит ли вообще????
написать анонимное письио)
или электронная почта. .
или телефон)
Светлана Царильник
Лучший ответ
Налоговой на них мало. Нужно еще Роспотребнадзор, Санэпидемстанцию и пожарников.
Сош 9
все знают, что ты злая на них.
ты звонишь в налоговою, там приходит мент и ему платят, он говорит что та ки так его направила ты.
не стОит-поскольку, то о чём Вы написали к работе налоговой не имеет никакого отношения. Даже если прийдёт проверка из налоговой (а это 1 шанс из 1000000)-то они будут проверят исключительно налоговую документацию-вовремя ли и в полном объёме выплачены налоги и сданы отчёты, остальное им по барабану. И, кстати, Вы же сами можете попасть под раздачу от налоговой, поскольку (как я понимаю) Вы ни копейки налогов не заплатили, раз работали без контракта.
То, что плохие сан. условия-это юрисдикция Санэпидемстанции, план эвакуации и огнетушители-это юрисдикция МЧС, палёная выпивка-юрисдикция общества по защите прав потребителей
Как правило, в налоговой есть анонимный телефон доверия. А если нет, то обратитесь письменно в инспекцию труда по поводу невыплаченой зарплаты. И если они начнут тянуть резину с выплатами, то обратитесь одновременно и налоговую и в МЧС. Факты и детали укажите все и подробно. И не бойтесь преследования. Если вы официально обратитесь, с регистрацией заявления, то предполагающие мстители будут понимать, что в случае чего, за первыми следователи придут к ним. А у них задача другая. Им нужны деньги, работа, а не тюрьма.
Дмитрий Орёл
Пишите всюду. Поднимите шум. Налоговая, инспекция по труду, Ж роспотребнадзор, прокуратура.. . Всех купить - денег не хватит. Дешевле выйдет вам деньги заплатить. Ну а если их выбить не получится, хоть душу потешите, проблем им наделаете
А.
Андрей ...
анонимным звонком
Tears Of An Angel
Просто один совет на будущее, когда устраиваетесь на работу, оформляйте трудовой договор, а то чем потом докажете, что Вы там работали. Если договор не оформляется-это уже должно Вас насторожить, что здесь не все в порядке. А двухсторонний договор-уже факт вашей трудовой деятельности, от которого можно отталкиваться, защищая свои трудовые права.
Ольга Зиндеева
Не беспокойтесь, бар-это злачное место там обычно гопота и быдло, вобщем алкашня зависает, ухожите и никогда больше туда не заглядывайте, идите работать инженером или врачом!
Роман Зубарев
Налоговая, действительно, не самый лучший вариант.

А вот трудовая инспекция - то, что надо. особенно, если знаете, кто у них еще работает без оформления и собирается уходить. Или есть неоформленные мигранты. Сообщить можно анонимно из интернет-кафе.

Если сотрудники работают без медицинских книжек - в Роспотребнадзор.
"Пропиарьте" их на их сайте смачным отзывом. Можно еще в прокуратуру обратиться, но только на то, что они не оформляют работников с привлечением свидетелей. Без договора вы вряд ли что-то получите. Уроком будет.
В том, что Вы отработали без контракта месяц-это полностью Ваша вина. При устройстве на работу Вы ОБЯЗАНЫ потребовать от работодателя ДОГОВОР да хоть даже на ОДИН день. полностью себя ОБЕЗОПАСИТЬ от нерадивых работодателей, а не сломя голову нестись на какую-то непонятную работу в поисках большого рубля и всего прочего! Поймите правильно-я их не защищаю, но у Вас под рукой Интернет и можно же было покапаться в Законах о приеме на работу при том, что Вы несовершеннолетний работник! Обращаться вНалоговую, я считаю, что для Вас это делать не нужно, не простая эта процедура. Да и вряд ли, что у Вас получиться. Мой ВАМ совет: забудьте все это как страшный сон, у Вас таких работодателей будет как пруд пруди и впредь приустройстве на работу ознакомтесь с фирмой хотябы через Интернет, при приеме обгваривать и вносить СВОИ поправки в договор если ВАС что-то неустраивает ЗАКОНОМ ЭТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО! Желаю ВАМ всего самого хорошего
Rafael Dvd