Обстановка на работе

Попала под сокращение!

Слышала,что три месяца буду получать с работы по среднему заработку.По истечении этого срока вставать на биржу и искать работу.Если не найду-будут предлагать варианты работы и это время выплачивать ещё какие то проценты.В общем,кто нибудь может подсказать что и как по точнее?А если я забеременнею за эти три месяца(работу пока искать не собираюсь,по крайней мере месяца два),я буду считаться безработной?
почти так, но на биржу встать надо не по истечении 3 месяца, а в течении 10-14 дней со дня увольнения, и только после этого Вам будут выплачивать 2, 3 месяцы выходное пособие на работе, а затем на бирже до года, Вашу среднемесячную, но не выше "потолка", что-то чуть больше 4 тысяч.. .
Безработной в случае беременности Вы считаться будете, только вот больничный лист по беременности и родам Вам никто не оплатит, а вот пособие по рождению ребёнка и до 1,5 лет сможете получать в Комитете (отделе) соц. защиты населения (собес) , но в этот период с учёта в ЦЗ снимают.. .
и ещё период получения выходного пособия на предприятии выпадает из стажа (все 3 месяца)
Аскар Смаилов
Лучший ответ
идем на биржу труда - там все объяснят, дадут бланк в бухгалтерию о ср. заработке, приятного мало - там сейчас толпы таких же...
да пересидеть кризис с дитем - неплохой вариант
Ерден Ибраев
вот не повезло
/ogai/ A/ /
ну почти!
1) При увольнении по сокращению штата Вы должны были получить окончательный расчет + выходное пособие за 1 месяц рассчитанное по среднему заработку.
2) Встать на биржу в течении 14 дней с даты увольнения.
3) На бывшей работе должны получить 2-е выходное пособие, принеся трудовую книжку где нет записи о новом месте работы.
4) На прежней работе Вы можете получить и 3-е выходное пособие (для этого и надо было встать на биржу в течении 14 дней) , если принесете справку с биржи.
5)Далее Вы будете получать пособие по безработицы 4900.
Даже если Вы и забеременеете, что Вам мешает быть безработной при этом.

ИСТОЧНИК: РАСЧЕТНЫЙ БУХГАЛТЕР (половину предприятия сократили).
Могу предложить хорошую работу если хотите
временную, но пока мало кто отказывался
см mybinar.com/partner/polkovnik/ заходи
регистрируйся (бесплатно) анализируй.
**
*илона *
Да как они посмели, паразиты...