- Ответственность больше на порядок
- Рабочий день становится ненормированный по – настоящему (часа 4 ежедневно прибавляй смело) , о 2- х выходных (а то и об одном) можно забыть, сотовый позовет и ночью, и д. п.
- Вместо спокойного отпуска (ушел, и трава не расти) – больничная койка с гипертоническим кризом (с бумагами приедут и туда, планерки по телефону из палаты) ;
- За своих сотрудников – будешь все доделывать сам. А упустишь - там тебе такого наворотят.. .
- Кроме своих проблем, будешь решать еще и проблемы коллектива.
- «Следить будут строго» - приготовься к большому росту подсиживаний, подлянок и т. д;
- Зарплата против прежней больше процентов на 30.
-ну и на "ответах. майл. ру" в рабочее время уже не посидишь - некогда будет.. .
Так что кто не попробовал вкус настоящей «руководящей» работы – дерзайте!
А что касается «исполнительской» работы – тому, кто только исполняет, быстро найдется замена. К тому же не все предприятия и организации – малые, и почти везде любой начальник одновременно для кого – то подчиненный.
Обстановка на работе
Почему Вы не хотите быть руководителем/начальником и выбираете исполнительскую работу?
кто вам сказал эту ересь?)
Наверное, так легче. Ответственности меньше. Но тот, кто попробовал вкуса настоящей самостоятельной работы "на результат" - в прежние рамки уже не вернется....
Работу не выбирают, а находят куда можно воткнуться. А там уже от человека зависит. Когда я на свою пришла, казалось шансов никаким, была младший подающий. Но молучилось. Теперь даже есть чем гордиться. и даже нискем спать не пришлось :-)
Я - руководитель.
- Почему Вы не играете в покер?
- Есть 3 причины. Первая - у меня нет денег.
потому что родители не были руководителями/начальниками