Скажите начальству всё, как есть! Что отмечаете день рождения, что гости приглашены и продукты закуплены. До чего наш народ довели! (( Мало того, что человек работает сверхурочно! Так ещё в свой законный выходной день рождения отметит не может! (((
Хорошо устроились Ваши начальнички, экономят на наборе персонала, заставляя людей перерабатывать! Я бы на таких условиях и дня работать не стала!
Обстановка на работе
Как поступить? Начальство вызывает на работу в вых. день, а у меня уже запланированы дела. Причём это личная просьба ?
формально Вы имеете право отказаться, но если отношения хорошие, можно пойти навстречу, но илчно приучила моих коллег заранее предупреждать о таких вещах. Смотрите по ситуации, завон на Ваше стороне,
Это зависит от того какого уровня Вы специалист. Высокого можно послать. Низкого бежать на работу.
Ничего не поделаешь - нужно идти.. . Хотя я уже в течении 2-х лет игнорирую выходы в выходные дни и субботники... Терпят...)))
Если дела не очень срочные и важные, откажитесь от дел и выходите на работу
К сожалению, мы живём в таком мире, что начальник - всегда прав! , Если не хотите конфликтных ситуаций, то лучше, как не прискорбно, подчиниться...
Айдар Шакеев
Я и так всегда иду навстречу руководству когда они просят.Но тут у меня есть свои дела и планы.
Все от ситуации зависит, я изначально старался устраиваться на работу, где не требуют переработок по выходным. Но, когда подходит закрытие очередного этапа по проекту, приходится брать работу на дом, чтобы успеть. С другой стороны когда мне надо отлучиться по делам - тоже без проблем. Какая у вас ситуация до конца не понятно.
Это вам решать. Если вам дорога ваша работа то конечно нужно работать в выходной. и от ваших отношений с начальством. Если вы решили выйти поработать то простите компенсацию за отработанное время в ваш выходной. И могу сказать по своему опыту что начальство быстро привыкает к хорошему ( когда подчиненные делают все что оно скажет и бесплатно) . Нужно показывать свой характер тоже ну и стараться не доводить дело до конфликта!
Айдар Шакеев
Дело в том что я работаю старшим продавцом и график у меня всегда выпадает на субботу -воскресенье рабочие дни.И тут единственный раз выходной выпал на субботу и я собираюсь отмечать День Рожденья и гости уже приглашены.В принципе я никогда не отказываюсь выйти когда просят меня.Но тут вот так получается.Людей у нас не хватает и мы вынуждены работать по 22-23 дня в месяц по 12 часов.