Меня постоянно обижают!! ! Мне скоро 16, а меня по- прежнему почти ВСЕ так и хотят обидеть, зацепить!! !
ХОТЯ- я симпатичная (ухаживаю за собой, прыщей нет, многим нравлюсь, но тем парням, которым нравлюсь, тоже надо мной издеваются, но это уже другая ситуация) , учусь хорошо, спортом занимаюсь.. . И знаете, за это время своей жизни, так скажем (хоть ещё и малый жизненный опыт, но причину я выяснила) - дело во мне. У меня какой- то слишком уж доверчивый характер что ли.. . Просто вот кажется мы сегодня лучшие друзья, а завтра они уже обсирают во всё горло мои новые наушники (которые стоят дороже их) , но я не знаю как объяснить- то! не хотела писать много, да придётся. Меня легко убедить. Одноклассники постоянно выискивают у меня какой-то нюанс, дефект, по-поводу девочек я привыкла (я стараюсь хорошо одеваться, это зависть) , но когда мальчики О_О Ещё и учителя сегодня "прикололись". то есть проблема в том, что Я САМА ПОЗВОЛЯЮ СЕБЯ ОБИЖАТЬ. НО. . Я НЕ ЗНАЮ, КАК БОРОТЬСЯ С ЭТИМ???? Я могу ударить их несильно, наорать, но так ещё хуже.... Купила я новый телефон- фууууууууууууууу.. . отстой.... бееее.... купила подруга- вааааааааааааууууууууууу, ништяяк, какой он крутой!! !
То есть даже когда у меня что-то лучше, чем у них- они всё равно найдут способ переубедить меня в этом и всех вокруг!!!! Вообще в школу идти не хочу ((( ПОЧЕМУ ОНИ ТАК СО МНОЙ? И вроде и общаемся нормально, и с уроками им помогаю.. . Но и кричу на них... Что делать?
Обстановка на работе
Психология.. . У меня довольно странный вопрос...
короче так, они твою доброту принимают за слабость, будь циничней-молодняк это любит. Это я тебе как прошедшая этот этап говорю, сейчас по 5человек до дому со школы провожают и в школе наперебой, кто первым ручку даст.
никогда никого ни в чем не убеждай, и ни с кем не откровенничай. НЕ СТАРАЙСЯ ВСЕМ НРАВИТЬСЯ
Много не болтать о себе и не обижаться на таких глупых и невоспитанных. Обижают, потому что чувствуют, что можно задеть и это им нравится.
перестанете реагировать на них.. отстанут..
Типичная картина комплекса неполноценности. Почитайте психологическую литературу, там это хорошо описано. И работайте над собой, а то проблемы в общении перейдут в проблемы со здоровьем. У вас еще нет гайморита, тонзиллита, фарингита? А живот местами иногда не болит?
Я хорошо с этим знакома, потому что в юности была точно такая же. Потом ходила на йогу, читала литературу, и постепенно кое-что поняла и выработала другую линию поведения. Теперь меня невозможно обидеть - я просто не обижаюсь (почти) .
Но лучше не ждать, пока придет информация, а работать над собой целенаправленно
Ну что тут сказать... Сволочи они редкостные.
Да сри на всех! ! Займись боксом и раздавай всех плюхи! ! Я серьёзно! Ещё раз говорю, сри на них всех! А то будешь, как я, копить ножики и кидаться ими в прохожих.
обсирай их, показывай свое превосходство, только уверенно, а не "простите что я лучшая, хных-хнык"
или подружись нормально с сильными, начни с парнем из старших классов встречаться. покажи себя по новому.
маневры, словом