Обстановка на работе

Работодатель отказал мне в выходном

Имел ли право работодатель отказать мне в выходном, при том что я пришёл на работу с температурой, кашлем и др. признаками вирусной инфекции, учитывая что я работаю санитаром в хирургическом отделении, что делать? Является ли это нарушением моих прав, учитывая при этом то, что работники мед. учреждений не допускаются к работе с симптомами вирусных инфекций?
Не совсем понятно, в ВЫХОДНОМ или в предоставлении дополнительного дня отдыха?
Оксана Агибалова
Лучший ответ
Вам следует обратиться к врачу. За один день вирусная инфекция не проходит, надо брать больничный. Но если уж вы пришли на работу, то какой выходной?
Отказать в выходном может, сначала сходи к врачу-если больничный лист, то нет.
Айдос Жуматаев
Как не специалист - я на Вашей стороне. Но кто его знает - ваши специализированные медицинские моменты....
Алла Лоор
Да какая разница, имеет или нет. Если у тебя температура невыносимая, не иди на работу да и всё. За один день прогула по уважительной причине ни один работодатель уволить не имеет права.
А вообще, рассуждать о том, что имеет или не имеет он право нет смыла. Ну скажешь начальнику слово против - он тебя выгонит да другого наймет. Долго что ли. А вообще, заболел - оформляй больничный и не спрашивай никого. Будь отдельной личностью, а не зависимой от мнения начальника или сотрудников. Если тяжело и плохо там работается, если не получаешь удовольствия от работы, бросай эту работу, устраивайся на другую.
Косить сначала научись, чтобы правдоподобно было. Тебе не нравится твоя работа, так поменяй ее, а не на начальство обижайся.
Олег Смагин
Работодатель имеет право на все.
Можете проверить правило: сначала ищешь справедливость, а потом другую работу.
Вадим Ашаев