Обстановка на работе
На данный момент на испытательном сроке. Новое руководство уже третью неделю молчит и ничего не говорит...
У работодателей нет обязанности давать вам оценку, спокойно выполняйте свою работу, будьте уверены, не ленитесь, если считаете, что нужно работать, когда на вас работодатель смотрит, то таких работников долго не держат
Могут кинуть. Сделать фото на рабочем месте с датами и соседями. Будут свидетелями, в случае необходимости судиться.
А с чего бы они должны на вас обращать внимание, если вы у них не работаете?? ? Ну, ходит какой-то человек по предприятию, на всякий случай расписку с него сдернем. чтобы не болтал (хотя такая расписка - "филькина грамота")... Ну, и проследнее - даже на испытательном сроке с работником заключается трудовой договор.. . А в вашей ситуации - ну, поработаешь месяц-другой, понравишься - оставим, не понравишься - выгоним, и на твое место возьмем другого (третьего, пятого, десятого) , кто же будет отказываться от бесплатной рабочей силы???
ничего не делать и никак не реагировать.. терпеть.. закон против нас написан..
то что на время испытательного срока не оформляют никаких бумаг-это не правильно, а то что никак не реагирует начальство так ведь испытательный срок 3 месяца, может еще не разобрались в вас, если не критикуют и не ругают значит все хорошо, иначе обязательно замечание бы сделали
вот фигня, трудовой контракт обязаны подписать в первый же день принятия на работу, в т. ч. с испытательным сроком! не заплатят и как будете доказывать что вы там работали? я бы пошла в отдел кадров и выяснила!
моя дочка отработала 2 месяца (в москве) и их кинули, ни копейки не заплатив
тоже говорили-вы на испытат. сроке
Если по окончании испытательного срока не уволили - считаешся принятым
это подозрительно, наверное у них вы запасной вариант, или рабочая сила нахаляву, потому что это дикость с их стороны
замечательное описание ситуации) Испытательный срок, вроде как, прописывается в договоре особым образом (блаблабла принять на работу тогда-то с испытательным сроком таким-то) и бывает обычно месяц или три месяца. Проще всего (если он должен был закончится) позвонить в отдел кадров и там спросить. Руководство (особенно если только что поменялось) не всегда вообще-то знает статус своих сотрудников, для того кадровик и есть.