Обстановка на работе

Как грамотно по ТК уволить сотрудника, если он наицоналист?

Его поведение никому не нравиться, но больше никаких причин для увольнения нету. Можно ли уволить сотрудника за разжигание межнациональной розни?
К сожалению, ТК такой возможности не предоставляет (хотя я полностью солидарен с вами). Ведь это не является деловым качеством работника: по работе он может быть прекрасный специалист. Но и будоражить, взвинчивать коллектив, нагнетать напряженность тоже неуместно. Остается одно - объявить ему бойкот, цепляться по мелочам, объявить пару выговоров. А затем предложить увольнение по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ). Достоинство такого увольнения в том, что по нему ни один суд не восстановит.
Лина Белова
Лучший ответ
По служебному несоответствию
Sergey Дмитриенко
Нет, нельзя.
По таким причинам не увольняют.
Очень рекомендую ТК РФ изучить. Полезно для всех.
"Консультант" или "Гарант" в помощь!
С7
Самбо 7779
уволить по ТК можно, причем практически всегда. Что, придраться не к чему? план увеличить до невыполнимого? поймать на опоздании?
Алиночка) ))
то есть вы собираетесь дискриминировать человека из-за его личных убеждений, не относящихся к его рабочим обязанностям?

вам наверное самой надо уволиться))))

ну а насчет межнациональной розни: если сотрудник исполняет свои обязанности на 100%, то всем глубоко безразлично на его национальность.

Однако среди нац. меньшинств более развиты такие штуки, как местничество, пропихивание своих сородичей и двойные стандарты.

Так что советую посмотреть повнимательней из-за чего сыр-бор. Вполне возможно какая-то дремучая чурка не дорабатывает, а русский ванька останется крайним.

И кстати национализм и религиозная нетерпимость более присущи нац. меньшинствам
Дос Bekn@z@rov
Константин Рукосуев Человек исполняет свою работу на 50-60% от требуемого уровня, хамит лицам, старшим в должности и по возврасту, случаются вспышки совсем неккоректного поведения (выкрикивание матерных слов, неадекватное поведение, минимальная порча имущества).
работу выполняет - значит хороший сотрудник - а то что у него в голове - его проблемы