Обстановка на работе

Как человеку деликатно объяснить что бы ее дочь не приходила?

у меня работает продавец и дает хорошие выручки хорошо работает. Очень интеллигентная и воспитанная. Но приходят ее родственники например то ее дочь то ее мама и сидят за кассой .Мне это неприятно как хозяйке Дочка ее до того какая то нелюдимая и неприятная. Ей 24 года никогда не скажет здравствуйте. Неприятная особа манерная и вся из себя. Как мне сказать моему продавцу что хотя бы приучили свою дочь здороваться. А больше про то чтобы они не присутствовали в магазине во время работы. Продавец все же хороший. Посоветуйте что мне делать?
Юлия Фирсова
Скажите что вы очень цените ее как сотрудника, что она хорошо работает, но вы уже давно наблюдаете за тем, как мама и дочка сидят в зоне кассы, где сидеть запрещено, отвлекают разговорами от работы и ведут себя невежливо. И что вам, как хозяйке магазина это не нравится. Вы надеялись, что она (продавец), как умная интеллигентная женщина сама это поймет и объяснит родственникам, что им не место в кассовой зоне. Поэтому, с завтрашнего дня "посиделки" в кассовой зоне запрещены. Скажите, что в противном случае, вы будете вынуждены искать ей замену, чего вам очень не хочется. Как-то так. Деликатно и доходчиво.
Сергей Бакиров
Лучший ответ
Ну скажите что за прилавок кроме продавца, персонала и грузчиков, посторонним вход воспрещён. У меня когда мама работала продавцом в кондитерской, ей не разрешали никого впускать.
А вот прямо и скажи!! Если дорожишь работой, то придерживайся правил, и не нада привечать сюда своих родственников!!
Так и скажите. Ваш магазин - ваши правила.
Ал
Алёнчик
"Но приходят ее родственники например то ее дочь то ее мама и сидят за кассой .Мне это неприятно как хозяйке" - Ха! А вы уверены, что вашей сотруднице это ПРИЯТНО?
Может она счастлива будет сослаться на ВАШ запрет и избавиться от назойливой семейки?
Почему они у вас торчат? Делать нечего?
Работы нет, ещё можно понять, но - ДОМАШНИЕ ЗАБОТЫ?
...
Сошлитесь на проверки и ПРАВИЛА.
У продавцов - мед-книжки, они в штате...
А эти - кто?
Отвечать-то вам.
Скажите - строгости и проверки начались.
Посторонним ВСЕГДА было нельзя, но теперь за этим СЛЕДЯТ. Штрафы будут.
Как ветром сдунет, если скажете, что ШТРАФЫ на них повесите...
Елена Елена
Вот именно, вы начальник, а по закону работник должен выполнять работу лично.
Антон Хохлов
скажи прямо
Яна Манукян
скажите что как сотрудник она хороша но родственники нарушают рабочий процесс.. что на кассе вы бы предпочли видеть только ее
Так и скажите, что у вы брали на работу её, а не её родственников
Сказать прямо как есть, это ваш магазин и ваши правила.
Татьяна Семина
А вдруг правда - не магазин, а свалка?! Есть над чем задуматься/, с другой стороны!
Так и объясните если человек воспитанный, адекватный то поймет, вы же молчите и она думает все нормально, вас все устраивает. Скажите что к ней нет никаких претензий и если бы ее дочь вела себя так же, то вас бы это устроило, но все люди разные ее дочь вы бы не приняли на работу вас ее поведение не устраивает, поэтому пусть избавит вас от удовольствия видеть манерную барышню в ВАШЕМ магазине.
А в чем дело? Спокойно и вежливо скажите, что не хотели бы видеть в магазине посторонних людей. Что клиенты будут воспринимать магазин не так, как бы Вам хотелось. У нас отель и прямо в нем живёт рецепшионист и его брат. Рецепшионист нам капец помогает, без него мы просто никуда. А брат его может сидеть в тапочках с чаем и ноутбуком в зале для завтрака. Меня это бесит, я три раза ему это мягко говорила, в конце концов он, вроде, понял. По крайней мере, при мне такого больше не было
Выгнать.
Кто хозяин в магазине? видать её дочка... что хотят, то и делают
Послать нахрен
Найдите другого продавца. Сейчас хороших продавцов много. На этой свет клином не сошелся. молча найдите, а потом прежде чем уволить дайте посмотреть запись и с треском проводите.
Viktor Schefer
зп плачу только вам, чем меньше времени за прилавком -- тем меньше заработная плата
просто сказать, что дочка не походит
Уже поздно переввоспитывать
Надо объяснить ей что её дочь никогда не говорит здравствуйте.
Здравствуйте! Не ординарный у вас случай...
Странные они какие-то... По строже надо быть со своими наемниками. Это ваш бизнес и посторонним там делать нечего. Продавщица должна это понимать. Если она не понимает, то с ней что-то не так... А следовательно можно приготовится на её замену в случае скандала.... Такова суровая реальность. Уже к идет к тому, что если вы начнете заикаться будет конфликт. Это традиционный линейный бизнес.
В моем бизнесе то, что они вот так приходят, мне было бы только на руку, даже при том что они не умеют здороваться... )))) Потому что я заинтересован в их участии и я могу им помочь в росте. И если они это просекут, то волей не волей им придётся здороваться...) А если нет, то пусть развиваются сами по себе. По системе в случае успеха, люди отделятся, как пчелы, но до этого надо ещё вырасти. )))
Вот вам видео для размышления: https://youtu.be/6cAfOXRfN5Q
Максим ;
Александр Ульяненко Врёт засранец, лохов свежих набирает, и там не дальнобойщик рассказывает, а чудик какой то лохов зазывает в маркетинговые сети, и руки у него, тяжелее стакана и карандаша ничего никогда не держали.
Да так и сказать! Дам тебе премию, если больше никогда не увижу твоих родственников.
Касса это фин ответственность, а дочь как я понимаю не сотрудник компании. Не надо искать подходящие слова надо говорить прямо