Обстановка на работе

"У нас на больничный не ходят"

Говорят, болеть дома можешь 2 дня, если больше - можешь уже не приходить.
Я понимаю, что сейчас время такое, когда главное в работнике эффективность, болеющий работник неэффективен. Но мало ли что. Простуду можно переходить на ногах, и то не всякую, а если что серьёзнее.
Это не законно. Но если это происходит в РФ, то ты ничего не добьешься.
Магишат Абуова
Лучший ответ
самая эффективная мотивация к профилактике и поддержанию своего здоровья .
Не увидел вопроса, но начальника можно понять. К сожалению с больничными бывает много злоупотреблений. Выгонять - это конечно перебор, но в своё время (когда БЛ оплачивался 100%), я "больных" под разными предлогами лишал (уменьшал) премии в пользу "здоровых". Заболеваемость снизилась более чем вдвое )).
Андрей Крысин
Александр Гуляев И тех, кто реально болел, тоже?
Мало того, что описанное вами незаконно, так у вас ещё и руководитель - дурак.

Да, дурак, который не понимает, что работник, уйдя на больничный, вышел из строя один и на несколько дней. А придя на работу больным - он вывел из строя целый отдел, всех перезаразив, и потом ещё и себя на более длительный срок, получив осложнение из-за перенесённой на ногах болезни.
Н)
Нуреке ) )
Александр Гуляев Простуда - это частный случай.
Есть куча других незаразных заболеваний, которые надолго делают нетрудоспостобным. Аппендицит, гипертонический криз, травмы различные. А женщины беременнеют иногда и рожают. Получается, это тоже под запретом? У меня так знакомую на 6-м месяце заставили написать по собственному желанию. Сказали, если не уйдёшь тихо-мирно, то нарушение, за которое уволить, всегда найдём, но уже без выходного пособия. Так она вбелую работала, но бодаться себе дороже.
Ну, пожалуйтесь на них.
Вылетите тогда вообще на хрен с работы.
В этой фирме я вам работать НЕ СОВЕТУЮ: для этих "работодателей" люди - хуже скота.
Юрий Малюгин
А если что серьёзнее-то можешь не приходить). Во как у нас людей ценят! Воистину-незаменимых не бывает.
Может у вас еще и трудового договора нет?
Что это за организация такая бесчеловечная? Как это - "можешь не приходить"? А ТК РФ они не читали? Или трудовой инспекции с прокуратурой на них нет. Феодалы какие-то недобитые.
Dashullяя)))* *
И что? Вопрос Ваш в чем?
Александр Гуляев В том, как быть, если теперешний бронхит в воспаление лёгких перейдёт, например, и приходить физически не смогу? Да мало ли что - зима начинается, гололёд, от падений и переломов никто не застрахован.