Обстановка на работе
Здравствуйте, если я устроилась 7 ноября, положены ли мне выплаты?
выплаты 5-того числа и 20-го? уже 8 декабря, а денег я так и не получила, бухгалтера отзовитесь
07.11.2017 г. - Приём на работу
20.11.2017 г. - Выплата заработной платы (1-я выплата - "аванс")
05.12.2017 г. - Выплата заработной платы (2-я выплата - "получка" за ноябрь месяц)
Вы уже должны были получить заработную плату 2 раза, далее
20.12.2017 г. - Выплата заработной платы (3-я выплата - "аванс")
Согласно "Трудовому кодексу РФ" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.11.2017)
Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.
При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.
Если строго подходить, то 20.11 и "аванс" ( за работу 7-15 .11) должны были выдать. Но уж 05.12. вы точно должны были получить зарплату за отработанное в ноябре.
Вы серьёзно думаете, что тут сидят бухгалтера с вашей работы?
Положена зарплата 5 числа, если у вас платят без задержек. Идите в бухгалтерию и узнавайте.
Ну я Главбух. Сегодня 9-ое, значит у меня в запасе есть ещё 6 дней. Потом можешь на меня жаловаться в прокуратуру...
5го платят аванс, он вам не положен. Ждите 20е число вам начислят зп.
Наталья Прососова
Аванс 5?Не зарплата?
Ляззат Омаркулова
Что за бред))))) Никогда в жизни не работала что ли? 5-го получка. Аванс дают во второй половине месяца. Как могут дать 20 получку, если ещё 10 дней до конца месяца не доработано))))