Подруга работает няней в садике, так вот, жалуется мне часто на одну сумасшедшую мамашу. Начнём с того, что она хотела подать в суд на одну из воспитателей за то, что та якобы рассекла ложкой лицо её сыночке. (это неправда) В итоге воспитателя уволили (хотя, абсолютно все знали, что она не виновата, даже та мамаша) На фразы о том, что её сын непослушный и с ним надо занимать, (мягко сказано, он просто сущий ад) она начинает истерики и говорит что-то вроде "Я вас всех тут уволю, если захочу этого."
Ну, затишье было недолго. Недавно воспитательница куда-то отошла и все дела перенеслись на плечи подруги. Всё было бы нормально, если бы та самая дама. Она собирается подать жалобу на подругу из-за того, что та не пошла гулять с детьми, хотя, насколько я знаю, это вообще не в её обязаностях. Там ещё много пёрлов с ней, но я запомнила только это.
Практически весь сад уже устал от неё, что делать?
Обстановка на работе
Что делать с сумасшедшей мамашей в садике?
коллективное письмо родителей в местные отдел народного образорвания:" Упреждая необоснованные претензии со стороны администрации ГОРОНО ( или что там у вас) в адрес сотрудников детского сада, ставим вас в известность о намеренном создании конфликтной ситуации матерью одного из воспитанников Ф. и. о. и далее по существу вопроса.
А почему с тем непослушным детёнышем надо идти занимать деньги? Зачем?
Терпеть, больше ничего сделать нельзя.
Спокойствие, только спокойствие. Никто не обязан удовлетворять бешеную мамочку.
видеонаблюдение ставить для безопасности и пусть потом хоть зажалуется на свою фантазию
если эта мамаша является какой-то высокопоставленной особой, то ничего не сделаешь. надо просто потерпеть несколько лет пока её сынуля не пойдёт в школу.
а в обязанности няни разве входит разговаривать с родителями по поводу воспитания детей? вашей подруге не стоит брать на себя лишнее - ни нравоучения читать родителям, ни обязанности воспитателя без письменного распоряжения заведующей исполнять.
Alex J-K
Это не она говорила, а воспитатели
Нужно пригласить хорошего психиатора, наверное уже, психолога тоже можно и что бы он побеседовал с этой мамой в садике ...хоть научит воспитателей как поавильно себя вести с этой мамой, потологий же много ...может там параноя или шизофрения или страхи или фобии просто ...нужен врач и беседа с мамой и персоналом садика потом. Если у мамы психическое растройство, нужно позвонить с просьбой проверить предположения и опасения в службу опеки и другие службы. Сейчас насильнь никого не лечат... а дети страдают
Обратите внимание. Идеальный пример женской логики.
не идти на поводу, пусть скандалит и пусть пишет, все отношения только официально,
пригрозите оставить ее ребенка на второй год
уволиться побыстрей
есть Устав любого детского учреждения... Пусть почитает... у заведующей детсада... ;) ...в крайнем случае... сейчас можно нанять... ГУВЕРНЁРА...
Если ображение с жалобой в компетентные органы не принесло успеха, то попробуйте строчите в мега блеклист ру. Там отправят ваш отзыв на всех сайтах в один клик. Наберите в яндексе. Так делали.