Обстановка на работе
Имеет ли право художник дворца культуры на свободный творческий день раз в неделю для творческого роста ?
Есть ли такое правовое положение? Раньше точно было.
Член Союза художников . что-ли? так у нас любой может себя творческой личностью объявить ...
Нина Алтухова
что ли
Можно перейти на почасовую оплату труда - и гуляй хоть целый день
Нет. Я бы тоже хотела иметь оплачиваемый день в неделю для творческого роста.
Напиться не дают?))
Я в ДК проработал 6 лет в качестве электрика, звукооператора концертов, зав игровой комнатой (теннис, настольный теннис, бильярд, компьютерные игры, которые я и организовал), фотографа (построил фото студию) и руководителя фотокружка и кружка компьютерной грамотности. Ещё я играл в джазовом оркестре при ДК. У нас был художник. Единица была, человек на единице сидел, а работы у него не было. Человек занимался творчеством. В основном восстанавливал автомобильные гос номера. У меня, как фотографа, работы по оформлению наглядности ДК было больше. Если на отсутствие работы ещё и творческий день выделять... А! Понял! Это после творческого перепоя день оходняка нужен! Бывает! Если серьёзно, то в ДК мало кто кого контролирует. Особенно художника. За дворником больше контроля.
Нина Алтухова
Какой славный у вас ДК! Но это не мой случай. ((
Имеет право. Отработал 40 часов в неделю и дальше все время свободное. Расти сколько хочешь.
Читайте свой трудовой договор
вряд ли
.для роста творческого ..да... в воскресенье.. раз в неделю..
нету, но можно убедить в этом руководство... расписав конкретные мероприятия, которые будут в этот день и показать на деле как это благоприятно повлияет на работу... если руководству это будет интересно - согласуют