Обстановка на работе

Могу ли я отказать работодателю?

Добрый день! Две недели работаю на новом месте, сейчас испытательный срок. Обязанности: сбор и обработка материала и выпуск газеты раз в месяц. Сейчас вёрсткой занимается нанятый сотрудник, который не числится в штате. Работодатель хочет сэкономить и переложить его обязанности на меня без доплаты. Имею ли я право отказаться, если с самого начала были обговорены совершенно другие условия? Спасибо.
читай свой трудовой договор
Карина Брянцева
Лучший ответ
Работодатель имеет право переложить на Вас все возможные обязанности. Посмотрите, может, там интимная стрижка есть? Профсоюз у нас просто для "ха-ха"))
Amirshox Fayziev
1) Можете поговорить с ним, для начала, опираясь на его человечность, а не на закон. Сказать, что Вы работать устраивались абсолютно на другой функционал и то, что на Вас вешают сейчас, Вы с ним при устройстве на работу не обсуждали, поэтому если функционал увеличивается, то и сумма з/п должна увеличиться.

2) Если среди документов, которые Вы подписывали при устройстве на работу, была должностная инструкция и там не был прописан этот новый функционал, отказаться и так можете запросто, т. к. это не Ваша обязанность.

Если работу хотите сохранить, лучше настаивать на первом варианте.
в России сначала говорят одно. а на деле другое. сейчас КАПИТАЛИЗМ. припашут по полной. отсиживаться не дадут. ещё и снег заставят чистить. а если откажете - могут "сожрать".
На весах гордость и з/п. Выбирать только Вам !.
K(
Kiss (*)Kiss**
Кайрат Койбасов Зарплата сохраняется в том же размере, увеличивается только количество обязанностей. Причём, не относящихся к моей профессиональной сфере деятельности.
Все, что не написано в должностной инструкции, не является обязательным к исполнению
Можете. Крепостного права у нас нет. Но поскольку вы на испытательном сроке, работодатель может решить, что вы его не прошли.
отказаться конечно можете, ну вы сами сделаете конфликт, ведущий к увольнению, так как у нас сейчас платить не любят а работай, на вас же приказ не был составлен о возложении обязанностей, следовательно по закону вы правы.
Светонька .
Кайрат Койбасов Ну, я все равно не смогу выполнять эти обязанности. Я этого просто и не умею делать.
зачем вы устраиваетесь на такую работу... где НЕТ чётких обязательств... подай-принеси... значить так и будешь... девочкой на побегушках... пока не надоест...))
Кайрат Койбасов Других вариантов пока нет.