Обстановка на работе
Как быть, если отработав 4-5 месяцев всего (на заводе) требуется двухнедельный отпуск срочно и по личным обстаятельствам
Что делать? Если даже за свой счёт не дадут допустим отпуск (я тск пологаю). Всё таки завод, крупное предприятие
на усмотрение администрации
От начальства зависит. Предприятие ни чего не потеряет, если даст авансом пол отпуска.
Меня отпустили без проблем, через 4 месяца на 2 недели.
Андрей Конопелько
А как так дали пол отпуска за менее чем пол года?
Все вопросы к начальству.
Отпуск за свой счет никто не обязан давать, за исключением довольно короткого списка событий:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/ac98e98a7f06d32e7efc3643733e00e94c4fb1b6/
ТК РФ Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;
родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;
работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.
Договаривайся и будет тебе отпуск. А может и нет.
А какая разница завод или ларёк? ТК один и для всех. 6 месяцев нужно отработать, или за свой счёт идите.
Написать заявление и отдать начальству, возможно поговорить, аргументировать, но на большом заводе это вряд ли - так подпишут
неделю могут точно дать, а дальше покупай справку о болезни
полАгаю
Не*уй полАгать, попробуй уточнить в секретариате
За свой счет ОБЯЗАНЫ дать
Наталья Тарасова
не обязаны
Аргументы, аргументы и еще раз аргументы