Обстановка на работе

Хороший начальник будет держать возле себя гнилых людей ?

Уже не первый раз замечаю, к каким людям прислушивается начальство. И почему-то, как правило, это сплетники и подхалимы. А сколько было уволено хороших и компетентных сотрудников?! Будет ли достойный (во всех аспектах) руководитель держать и слушать возле себя таких людей ?
много раз убеждалась: "каков поп - таков приход"
Казбек Ергалиев
Лучший ответ
Нет. Значит - сам гнилой
Нина Пестова
Начальство в первую очередь не с людьми работает, а со специалистами и отвечает перед вышестоящим руководством за работу этих специалистов. Если увольняют действительно крутых и компетентных спецов, оставляя сплетников и тунеядцев, это одно дело. Но если эти сплетники, при всех своих гаденьких личных качествах, прекрасные спецы, почему бы с ними не работать? Сотрудников по Профессионализму выбирают для дела, по личным качествам- для себя. Поэтому если начальство такие личные качества подчиненных устраивают- это их личное дело.
Елена Ульянова
ты когда нибудь слышал от начальника - товарищи, я - дурак, по этому не хочу и не имею право вами управлять, так что гоните меня в шею, дорогие мои подданные? я тоже не слышал. конечно он будет держать большинство тех, кто тупее его.
Сергей Киселев
начальнику всегда нужен тот, кто вовремя подлижет попэц, стуканет на соседа, где то прикроет, поможет.

а от тебя какой толк?)
Альфия Мифтахова вишь, стукачок
возле себя не держу гнилья
Вера Богачева
все зависит от того-какие еспциалисты
Если ему важен результат работы - хороший, то
Гнилые даже будут ему помогать, но не надолго
Денис Китайкин
вряд ли, зачем ему плохие люди рядом?
Nike Robertov
Это ценные сотрудники, причём выслуживаются любыми способами, только со временем жадность их губит, практика наблюдений показывает 10-15лет паразитирования - это большие убытки, но начальство увы слепо ...
Вот такие как раз в почете....