Обстановка на работе
взаимоотношения с начальником
мой нынешний увольняется.. на место него поставила редкостное ...мы с ним уже когда-то сталкивались, даже поругаться успели.. после чего он меня игнорировал везде (мог даже дверь перед лицом закрыть специально). теперь он будет моим начальником... с нынешним у меня сложились очень хорошие отношения, он по секрету рассказал мне что тот, которого ставят на его место вчера спрашивал про меня, мол совсем ли я никакая в работе... хожу 2 дня уже дергаюсь.. уверенна что "человек" начнет копать под меня и пытаться уволить.. может самой уйти...? может у кого-то есть такой начальник.. что делаете?
Кристина, не стоит уходить с работы самой, если вы этого не желаете. К почти любому человеку можно найти подход.
Есть немало историй, где подчинённые находят подход к начальству и становятся им лучшими друзьями, но как именно найти подход к такому человеку?
Можно попробовать несколько способов:
Найдите то, чем дорожит этот человек и расспросите его об этом. После чело выслушайте его, и задавайте больше вопросов, но главное вы должны быть заинтересованной. Можете зайти в его кабинет с фразой на подобии "Ого, у вас так красиво тут, наверное, вы любитель удобности в кабинете?", после чего выслушайте его. Когда вы слушаете, перестаньте думать о том, что дальше сказать ему, просто выключите ваши мысли и слушайте, как дослушали не перебивая докажите, что слушали. Вы можете доказать вопросом, или фразой, что была в его словах. Больше улыбайтесь, улыбка заразительна). Можете спросить его совета, люди любят делиться ими.
А вообще хочу поделиться с вами парой книжек: Я слышу вас насквозь. Эффективная техника переговоров. Марк Гоулстон., Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей. Дейл Карнеги (более старая, чем первая).
Можно попробовать несколько способов:
Да ничего. Просто не попадитесь на подставу...
Господи, это означает, что вы на работе валяние дурака, раз у вас время есть заниматься такой ерундой
ТЫ ЗНАЕШ СВОЮ РАБОТУ- ВОТ И РАБОТАЙ НЕ НЕРВНИЧАЙ- ЕСЛИ НА ТО ПОЙДЕТ- СКАЖИ ЧТО ПРИСТАЕТ!!
изнасилуй его в коридоре вечером и всего делов
Я считаю, что на работе надо выкладываться полностью, а там как карта ляжет. В любом случае, если захотят, уволят.