Обстановка на работе

взаимоотношения с начальником

мой нынешний увольняется.. на место него поставила редкостное ...мы с ним уже когда-то сталкивались, даже поругаться успели.. после чего он меня игнорировал везде (мог даже дверь перед лицом закрыть специально). теперь он будет моим начальником... с нынешним у меня сложились очень хорошие отношения, он по секрету рассказал мне что тот, которого ставят на его место вчера спрашивал про меня, мол совсем ли я никакая в работе... хожу 2 дня уже дергаюсь.. уверенна что "человек" начнет копать под меня и пытаться уволить.. может самой уйти...? может у кого-то есть такой начальник.. что делаете?
Кристина, не стоит уходить с работы самой, если вы этого не желаете. К почти любому человеку можно найти подход.

Есть немало историй, где подчинённые находят подход к начальству и становятся им лучшими друзьями, но как именно найти подход к такому человеку?

Можно попробовать несколько способов:
Найдите то, чем дорожит этот человек и расспросите его об этом. После чело выслушайте его, и задавайте больше вопросов, но главное вы должны быть заинтересованной. Можете зайти в его кабинет с фразой на подобии "Ого, у вас так красиво тут, наверное, вы любитель удобности в кабинете?", после чего выслушайте его. Когда вы слушаете, перестаньте думать о том, что дальше сказать ему, просто выключите ваши мысли и слушайте, как дослушали не перебивая докажите, что слушали. Вы можете доказать вопросом, или фразой, что была в его словах. Больше улыбайтесь, улыбка заразительна). Можете спросить его совета, люди любят делиться ими.

А вообще хочу поделиться с вами парой книжек: Я слышу вас насквозь. Эффективная техника переговоров. Марк Гоулстон., Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей. Дейл Карнеги (более старая, чем первая).
Дмитрий Плотников
Лучший ответ
Да ничего. Просто не попадитесь на подставу...
Самсон Величко
Господи, это означает, что вы на работе валяние дурака, раз у вас время есть заниматься такой ерундой
ТЫ ЗНАЕШ СВОЮ РАБОТУ- ВОТ И РАБОТАЙ НЕ НЕРВНИЧАЙ- ЕСЛИ НА ТО ПОЙДЕТ- СКАЖИ ЧТО ПРИСТАЕТ!!
изнасилуй его в коридоре вечером и всего делов
Ирина Лихачева
Я считаю, что на работе надо выкладываться полностью, а там как карта ляжет. В любом случае, если захотят, уволят.