Обстановка на работе
Если некому заменить на работе и больничных нет, а оформление официальное, то что надо сделать?
Нас только 2. Заменять можем только друг друга на любой срок по времени. Когда растянула на работе руку - хозяйка сказала никому не говорить, больничный не дала ( пришлось подписать без содержания), напарница работала пока я болела месяц за меня без выходных. Если отпроситься с работы на один день - три дня отработать надо подряд. График 2 через 2 плюс дополнительные объекты набираю, потому что жить на такую зарплату трудно. получается что вообще без выходных шпарю. обещала мне оплачиваемый отпуск, но при таких делах что то уже не верю ей. бестолковое пустое оформление получается. сейчас в послепандемный период трудно работу найти. на моих глазах много чего позакрывалось.
Зарплата белая, отпуска и больничные оплачиваются? Если нет, то смысл Вашего официального оформления только в записи в трудовой книжке и ТК РФ не соблюдается. По хорошему бы работу нормальную найти и уволиться, на этой работе очевидно, что даже смерть не является уважительной причиной, как штык в свою смену надо на месте быть.
Сергей Степанов
отпуска еще не было а в больничном уже отказывали. зарплата белая.
найти другую работу. что значит "хозяйка не дала больничный"? больничный врач дает, надо вам, идите и берите, вас не касается, кто работать будет. хозяйка пусть сама работает. а если вы соглашаетесь на такие условия работы, значит вас всё устраивает и нет смысла ныть, что "всё плохо".
Сергей Степанов
а я и не ною а спрашиваю.
А как хозяйка может не дать больничный? Тем более, при несчастном случае на производстве, который она не оформила и этим очень грубо нарушили закон? Больничный даёт врач, а не хозяйка и странно, что врач не дал вам больничный - так не бывает. Что то вы придумываете.
Сергей Степанов
врач давал больничный. а хозяйка не оплатила и не оформила.
«Не дать больничный» при наличии больничного листа работодатель, работающий в рамках закона, не может. Тем более сегодня, когда больничные электронные и информация о них всегда есть в доступе у ФСС.
Если Ваш работодатель нарушает такие базовые требования ТК, на решение вопроса по-человечески не идёт, при этом выдаёт подобное трудоустройство за работу «в белую», то остаётся только «в белую» и решать вопрос - обращаться с жалобой в Трудовую Инспекцию.
Зачем вы позволяете так с собой поступать...