Обстановка на работе

Сотрудник не реагирует на просьбы

Здравствуйте. Являюсь и. о. руководителя по маркетингу и контенту. Есть один сотрудник новый, ничего о нем не знаю, фото в вайбере стоит без лица, на общение не идет - какой у него опыт работы и т. д. узнать не могу, так как этот недалекий тип ничего не отвечает.
Его обязанность одна - сообщать мне, что нужно изменить, подкорректировать. Но пишет это не профессионально, непонятно что и где изменять. На просьбы писать поточнее, доходчивей и уточнять сразу - дерзит, и пишет не по деловой этике, а как босяк какой то.
Выше стоящему начальству докладывать как то нет желания, чтобы не выносить ссор.
Как посоветуете поступить?
Alex Alekseev
это не сор из избы, а уведомление руководства в некомпетентности сотрудника. Если руководителя направления не устраивает подчиненный, то с этим вопросом нужно выходить на руководство
Татьяна Палий
Лучший ответ
Alex Alekseev уже уведомил, и человек стал чуть отзывчивей)) как только я предоставил переписку руководству и все быстро решили.
просто по шапке тот сотрудник получил и все.
Alex Alekseev просто еще тот сотрудник не в моем отделе, и повлиять я на него не могу, только через выше стоящее руководство, что собственно и сделал, так как человек вкрай обнаглевше вел беседу.
были бы на улице - вырубил бы и на этом все, а так на работе чисто деловая этика должна быть.
работать.. есть требования-их исполнять.. не дома.
Уволить
Alex Alekseev он не в моем отделе работает, да и нет полномочий у меня таких.

два варианта:
1. или сообщить вышестоящему начальству, обговорить.
2. или же просто заблочить его и не принимать никаких поручений.
а только слушать его начальника.
какой ты РУКОВОДИТЕЛЬ если не можешь простые вещи делать? Иди мусорки чистить
Михаил Никишов
Alex Alekseev сами идите мусорки чистите))
он не в моем отделе работает!
А что вы с ним по факту сделаете? Просто так уволить тоже не получится. Вернее, не всегда. Поговорите с ним, объясните, как надо. Или это не он, а ВЫ не на своём месте, и ваши опасения, что лучше это не сообщать, оправданы. Попрут ВАС за такое "руководство".
Alex Alekseev да я объяснил, но человек видимо глупый, вообще не понимает просьб.
Кто его на работу взял?
Alex Alekseev генеральный директор.

тут вопрос не в том кто взял, а почему человек такой нетактичный, что на просьбы отвечают дерзостью. как будто мы не на работе, а во дворе.
если бы сама так умела по босятски переверзеву послать на три буквы то наверно сейчас в москве ходита в кафе завтракать.... а так в сибири сижу энергетикам двери открываю в надежде что свет проведут
Ну во-первых, "Являюсь и. о. руководителя по маркетингу и контенту" - так и будь руководителем. Какова главная задача руководителя? Правильно организовать рабочий процесс для достижения определенного результата. Во-вторых, "Его обязанность одна - сообщать мне, что нужно изменить, подкорректировать. Но пишет это не профессионально, непонятно что и где изменять." - смотри пункт первый - его обязанночть сообщать - если он не может сформулировать, значит он не выполняет своих прямых обязанностей - то есть тормозит работу, как итог ты обязан/обязана написать ему - "что мол так и так, из-за некорректных формулировок встает вопрос об исполнении задачи. Если и дальше так же будет продолжаться, буду вынужден/вынуждена обратиться к руководству с требованием решения вопроса о компетенции тебя как сотрудника на данной должности" - все.
Alex Alekseev он не в моем отделе работает, уволить не могу! да и полномочий нет чтобы увольнять, все кадровые вопросы решает генеральный.
иногда берут дурачков.