Обстановка на работе
Почему работники вместо того, чтобы обратиться в трудовую инспекцию, устраивают забастовку?
Существует несколько причин, по которым работники могут объявить забастовку вместо того, чтобы обращаться в трудовую инспекцию. Во-первых, работники могут почувствовать, что инспекция труда не сможет им помочь или что процесс займет слишком много времени. Во-вторых, работники могут бояться возмездия со стороны своего работодателя, если они будут содержать инспекцию труда. Наконец, рабочие могут поверить, что забастовка будет более эффективной для удовлетворения их требований.
Не громотные
Работники требуют что-то сверх условий ТК РФ.
Вы действительно думаете , что после того, как сотрудник обратится в ГИТ, тем самым устроив проблемы компании, работодатель даст ему дальше работать, как ни в чем не бывало?) Найдёт способ уволить и уволит обязательно.
Вы слышали поговорку на миру и смерть красна. Когда выступает весь коллектив в забастовке работодатель вынужден принять меры или уволить всех или пытаться договориться с этими людьми . Также видно кто с коллективом а кто нет это про тех кто забастовки не участвуют есть такие люди какие просто терпят а потом увольняются. А когда вы обращаетесь в комиссию обычно там идёт один-два человека каких легко можно уволить или воздействовать.
потому что только полный отказ работников от работы может на что то повлиять.а инспекция им будто поможет.вон один на прямую линию пришел и говорит нам год зарплату не выплачивают что делать,а ему ну,бе,ме,держитесь там
Наверно инспекция не отвечает
ворон ворону глаз не выклюет...
думают, что работодатель увидит сколько ценных сотрудников, а заказ горит и прибавит
Потому что бюрократы ничего не делают
Народ не верит власти. Нас к этому на протяжении всей истории приучают. Ментальность.
Клоуны