Обстановка на работе

Образование делает из человека потребителя ?

При капитализме*

У вас есть аргументы за и против ?
Aida .
Физиалогия определяет человека как потребителя
Андрей Шабаев
Лучший ответ
А отсутствие образования - формирует высокодуховную личность, воспарившую над низменными материальными соблазнами - так, что ли?
Aida . К чему этот вы.сер , или вопрос в другом ?
А что, неграмотные не едят? И босиком ходят?
Aida . зачем же факты подменять? Конкретный вопрос "образование это инструмент управления"?
- в СССР человек человеку был друг, товарищ и брат. А при капитализме человек человеку волк... т.е закон джунглей - "выживает сильнейший"...
Ничего оно не делает.
Школьное немного помогает с общением. Высшее - немного с трудоустройством.
Но если остальные условия у тебя плохи, то это мертвому припарка.

А между тем, быть потребителем при капитализме - необходимо.
Хотя бы частично.
Потому что чистый творец - это будет творец бисера перед свиньями, и глас вопиющего в пустыне, в одном лице.

А еще скрытые ответы сможет творить. И прочую агрессию.

Давай и мой ответ скрывай. У меня куча опыта, но ответ скрыть все равно надо. Чистый творец всегда всех остальных считает mудаками.
Елена Ноздрина
Aida . У тебя отличная критика , но так как ты манипулятор пошел на )(уй)
Я б сказал никак не связано, любой нормальный человек потребитель и производитель в большей или меньшей степени
Не вижу связи, скорее пустота заполняется потреблением.
Дмитрий Trigger модератор пидорас вы вкурсе?
Канешна потр ебитель
Витя Мороков
Интересно, если учить по рекомендации Фурсенко, то кто же будет творить и создавать те блага, которыми будет пользоваться потребитель? И где бы сейчас был Фурсенко, если юы в свое время его самого учили по таким принципам?
Его идеи:
- воспитать и выучить послушную толпу, которой можно легко руководить ("стадо баранов");
- развитие науки и техники остановить и оставить на современном уровне без развития вперед;
- воспитать "обслуживающий персонал", рабов, для таких, как Фурсенко;
и так далее.
Цель ясна. Вопрос: сколько ему заплатили за фактически продажу России?
Aida . тут вместо творца встает слово (капиталист) , или же высший орган капитализма (буржуазия)
скорее, образование делает потребителем того, у кого его нет. образованный чел знает как на таких заработать.
Воспитать поколение безмозглых потребителей это, к сожалению, поощряемая цель системы образования.
Talant Niyazbekov
Школьное образование даёт общие образование, а точнее то что позволит человеку проще ориентироваться в мире. Среднее и высшие специальнось, что же тебе не нравится
Образование делает человека творцом,инженером,архитектором.
Aida . В вопросе речь шла о капитализме)
Среда формирует сознание, т. е дело не только в образовании, но и во всех сферах жизни общества