Обстановка на работе

Кто делал вакцину от коронавируса? Хорошо ли все прошло? С согласием делали или пришлось? Какой брэнд вакцины хороший?

их еще делают?? а так вроде спутник норм
Дмитрий Жарков
Лучший ответ
Жена делала добровольно, болела дважды, но всё обошлось.
Я не делал и не болел (или не заметил).
И вакцинацию делали всей семьёй, и ревакцинацию. Скоро снова пойдём. "Спутник" рулит.(Даже для нового штамма.)
Не прививался. 4 раза короной болел - выжил. А вот привитый младший брат скончался, увы. Делайте выводы.
Ринат Мифтахов
Константин Олегович Реальную защиту вакцина начинает давать в среднем через 32-42 дня после первой вакцинации. Если брат подхватил корону в этот период - он умер. Если бы привился вторым компонентом - не умер бы.
Вроде уже вся страна привилась не по одному разу) Сопротивлялась до последнего, даже работу из-за этого поменяла, но и на новой работе эта необходимость настигла) Прививалась Спутником, после первого компонента только рука болела, после второго со слабостью и температурой 1 день повалялась и всё.
Eliza Vyatkina
- плохо. Я Болел 15 дней. Моя коллега после прививки угодила в больницу на два месяца.... Заливают какой-то шмурдяк...
Спутник V колол. После первой прививки было температура 38, к утру все прошло. Вакцину колят только после того как ты подпишешь бумажку что с возможными осложнениями ознакомлен, известных тебе противопоказаний не имеешь и что согласен на вакцинацию.
Ismail Raupov
Делала, потому что давно хотела. Аллергия на первый компонент. Второй делать не стала. Зато наконец антитела нормальные и больше не болела, а до этого 4 раза и уже антитела не вырабатывались. Делала Спутник, другие мне нельзя
Не делала и не буду
Ольга Куликова
Андрей Калипаров Я тоже не хочу и думала никогда - но у меня сейчас нет выбора
Хотел сделать, но не буду, сейчас разве заставляют? Кстати справка об антителах вроде тоже годится. А вот маску лучше носить, пока эти 2 года ее носил только ковидом и переболел, а остальными орз ни разу, до этого стабильно 2 раза в год орз было, все таки спасает как никак
Am
Amazonca
Константин Олегович Маску должны носить больные люди. Здоровых она не защитит от вируса.
первый компонент был ковивак -от него кровь сгустилась-выпил воды побольше с янтарной кислотой-второй компонент -спутник от него грипповал целый день
Екатерина
Константин Олегович "грипповать" от вакцины Спутник нельзя. В ней нет живого вируса .
настоящая вакцина недоступна, только для определенных категорий в наличии. а остальным и так сойдет.от прививки водка хорошо помогает
Андрей Шилов
После слова брэнд кровь из глаз
Игорь Харькин
Это все травля. Недавно дождь был, я выхожу а все покрыто каким то песком, при чем белым, опять химикаты сыпают всякие джозефы
Про коронавирус все забыли сразу после начала операции, у меня в городе не просят надеть маску, все забыли про корону.
Её не сущестует
Kate Kavleva
Сделал один раз, в феврале - как только та самая вакцина появилась. В итоге переболел в августе. Не скажу, что сильно, но попотеть пришлось. Больше не ставил. Недавно снова переболел, возможно чем-то другим. Ну мы живем на Урале, я от клещей прививку никогда не ставил. А от этой херни - уж подавно не буду.