Обстановка на работе
Кадры
Работаю в фирме 6 месяцев.. Договор еще не дали, придумывают отмазки. Дали только страховой полис. В трудовой запись есть. Собираюсь увольняться. Хочется отомстить работодателю) Возможно это сделать без договора? А вдруг скажут, что без договора я не могу на них пожаловаться.... Есть еще много приказов с моей подписью, что я ознакомлена
В тех случаях, когда трудовой договор не был оформлен надлежащим образом, однако работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного представителя, то трудовой договор считается заключенным, и работодатель или его уполномоченный представитель обязан не позднее трех дней со дня фактического допущения к работе оформить трудовой договор в письменной форме (ч. 2 ст. 67 ТК) .
Отсутствие трудового договора при наличии трудовых отношений и задержка выдачи трудовой книжки - серьезные нарушения. Работодатель, допустивший их, рискует расстаться с суммой от 500 до 5000 рублей. Устранение нарушений трудовой инспекцией контролируется, и если при последующей проверке выявляются такие же нарушения, то в соответствии с ч. 2 ст. 5.27 КоАП руководителю грозит дисквалификация.. .
Но четно говоря, не рекомендую жаловаться на работодателя, если нет других причин кроме указанных в вопросе, так как возможно Вам еще не раз придется пересечься с Вашим руководителем, как говориться земля круглая.
отгуляй отпуск сначала, потом увольняйся
Настя Васякина
Отпуск не дают....Я просто клоню к тому, вдруг денег не заплатят
я не пойму, а как это - отсутствие договора может помешать уволиться? С приказами, может и ознакомили, а вот на договоре подписи вашей нет, тогда о чем волноваться? Даже если в нем (договоре) будет прописано что-то для вас неприемлемое - подписи нет, то и договора нет!
Напишите заявление "Прошу выдать копию трудового договора и копию приказа и приеме на работу" и принеси в отдел кадров. В течение 3-х рабочих дней обязаны выдать, согласно ТК РФ.
Отказать не имеют права, выдают на безвозмездной основе.
А при чем тут договор? Работаешь, значит договор уже подписан, так скажем!!!! Я работаю без договора, да и все сотрудники тоже, только некоторые работники у нас по договору, так у них в трудовую запись не делается!! ! Лучше отгуляй отпуск, а потом увольняйся!! ! Удачи!!!