Павел Лопатин

Что такое Dubstep и почему люди его слушают?

Ответы
Рамиля Агзамова Рустамовна

С каждым годом, да что там годом, с каждым месяцем дабстеп набирает все большую и большую популярность! Зародившись в начале двухтысячных из урбанистического "garage" эта музыка, ввиду своей относительной молодости, пока еще только формируется как жанр. Но уже есть отличительные черты. Это темп, порядка 140 ударов в минуту, а также доминирующий глубокий (крайне низких частот), бас и разреженный брейкбит на заднем плане. Интересное наблюдение – в последнее время, популярные исполнители стараются быть на волне и используют дабстеповые вкрапления в своих композициях. И надо отметить, что это дает свои плоды. Канал «DubStep.101» – для тех, кто идет в ногу со временем. Skrillex, Appleblim, Stylust, Dubzap and Pollux, Mojo. Ты тормозишь, или ты с нами?

Наргуль Нургазиева

Согласитесь, dubstep очень тяжело спутать с другим стилей электронной музыки. Это вязкое, тягучее звучание, которое проникает в каждую клетку, в само сознание. Скрепящие барабанные партии, вязкий низкочастотный бас, запилы, своеобразные сэмплы. Все это создает тот самый облик современного дабстепа. Многие вовсе считают, что dubstep вобрал в себя все лучшее из того, что потеряли джангл и техно. Но, все это не означает, что этот стиль загнан в какие-то рамки. Сегодня можно услышать очень разный дабстеп.Слушая некоторые треки в этом стиле, складывается ощущение, что конец света вот-вот настанет, а слушая другие, наоборот воспаряешь, и мечтаешь о чем-то высоком. Dubstep разнообразен, и в этом его разнообразии вся его красота!

Екатерина Алексеева

Дабстеп стиль музыки родом из Лондона.Совмещает в себе дабовый вайб с гаражным саундом.Для дабстепа характерны доминирующий низкочастотный бас разреженный брейкбит на заднем плане и атмосфера трэков часто очень мрачная, пронизана мистицизмом.Дабстеп (от англ. dubstep) — жанр музыки, который возник в начале XXI века в южной части Лондоне как одна из веток жанра Garage.

Ольга Седунова

Дабстеп (англ. dubstep, МФА: [ˈdʌbstɛp]) — музыкальный жанр, возникший в начале 2000-х годов в южном Лондоне как одно из ответвлений гэриджа. По звучанию дабстеп характеризуется темпом порядка 140 ударов в минуту, доминирующим низкочастотным басом и разреженным брейкбитом на заднем плане. А слушают-наверное просто нравиться или просто идут в ногу с модой.

Дарья Цветкова

Дабстеп (англ. dubstep, МФА: [ˈdʌbstɛp]) — музыкальный жанр, возникший в начале 2000-х годов в южном Лондоне как одно из ответвлений гэриджа. По звучанию дабстеп характеризуется темпом порядка 140 ударов в минуту, доминирующим низкочастотным басом и разреженным брейкбитом на заднем плане. Я слушаю, потому что мне очень нравится. Skrillex особенно.

Райхан Z

музыкальный жанр, возникший в начале 2000-х годов в южном Лондоне как одно из ответвлений гэриджа. По звучанию дабстеп характеризуется темпом порядка 140 ударов в минуту, доминирующим низкочастотным басом и разреженным брейкбитом на заднем плане. и у каждого жанра есть свои свои слушатели, как говорится о вкусах не спорят)

Павел Лопатин

спасибо Вики за это

Евгения Тишакова

Дабстеп (англ. dubstep, МФА: [ˈdʌbstɛp]) — музыкальный жанр, возникший в начале 2000-х годов в южном Лондоне как одно из ответвлений гэриджа. По звучанию дабстеп характеризуется темпом порядка 140 ударов в минуту, доминирующим низкочастотным басом и разреженным брейкбитом на заднем плане. А почему слушают... нравиться ...наверно!:)

Роман Хитров

Дабстеп (англ. dubstep, МФА: [ˈdʌbstɛp]) — музыкальный жанр, возникший в начале 2000-х годов в южном Лондоне как одно из ответвлений гэриджа. По звучанию дабстеп характеризуется темпом порядка 140 ударов в минуту, доминирующим низкочастотным басом и разреженным брейкбитом на заднем плане. Нравится людям, вот и слушают...

Женя Сказка

Дабстеп (англ. dubstep, МФА: [ˈdʌbstɛp]) — музыкальный жанр, возникший в начале 2000-х годов в южном Лондоне как одно из ответвлений гэриджа. По звучанию дабстеп характеризуется темпом порядка 140 ударов в минуту, доминирующим низкочастотным басом и разреженным брейкбитом на заднем плане. (Wikipedia) да вкусы у людей такие=)

Елена Шумилина

музыкальный жанр, возникший в начале 2000-х годов в южном Лондоне как одно из ответвлений гэриджа. По звучанию дабстеп характеризуется темпом порядка 140
ударов в минуту, доминирующим
низкочастотным басом и разреженным брейкбитом на заднем плане. а слушают потому что нравиться:) у всех вкусы разные

Светлана Капустина

музыкальный жанр, возникший в начале 2000-х годов в южном Лондоне как одно из ответвлений гэриджа. По звучанию дабстеп характеризуется темпом порядка 140 ударов в минуту, доминирующим низкочастотным басом и разреженным брейкбитом на заднем плане. почему люди слушают ДЖАЗ, рок, оперу)))

A)
Adelya ))

Дабстеп стиль музыки родом из Лондона.Совмещает в себе дабовый вайб с гаражным саундом.Для дабстепа характерны доминирующий низкочастотный бас разреженный брейкбит на заднем плане и атмосфера трэков часто очень мрачная, пронизана мистицизмом.многим людям нравится такая музыка)

Vasiliska Klimova

музыкальный жанр, возникший в начале 2000-х годов в южном Лондоне как одно из ответвлений гэриджа. По звучанию дабстеп характеризуется темпом порядка 140 ударов в минуту, доминирующим низкочастотным басом и разреженным брейкбитом на заднем плане.Думаю объяснила)нравится потому что

Анника Мироненко

Дабстеп (англ. dubstep, МФА: [ˈdʌbstɛp]) — музыкальный жанр, возникший в начале 2000-х годов в южном Лондоне как одно из ответвлений гэриджа. По звучанию дабстеп характеризуется темпом порядка 140 ударов в минуту, доминирующим низкочастотным басом и разреженным брейкбитом на заднем плане.

Аня.

Дабстеп (англ. dubstep, МФА: [ˈdʌbstɛp]) — музыкальный жанр, возникший в начале 2000-х годов в южном Лондоне как одно из ответвлений гэриджа. По звучанию дабстеп характеризуется темпом порядка 140 ударов в минуту, доминирующим низкочастотным басом и разреженным брейкбитом на заднем плане.

Алия Исламова

Дабстеп (англ. dubstep, МФА: [ˈdʌbstɛp]) — музыкальный жанр, возникший в начале 2000-х годов в южном Лондоне как одно из ответвлений гэриджа. По звучанию дабстеп характеризуется темпом порядка 140 ударов в минуту, доминирующим низкочастотным басом и разреженным брейкбитом на заднем плане.

Alison Rein.v

Дабстеп (англ. dubstep, МФА: [ˈdʌbstɛp]) — музыкальный жанр, возникший в начале 2000-х годов в южном Лондоне как одно из ответвлений гэриджа. По звучанию дабстеп характеризуется темпом порядка 140 ударов в минуту, доминирующим низкочастотным басом и разреженным брейкбитом на заднем плане.

Ирина Герц

Дабстеп (англ. dubstep, МФА: [ˈdʌbstɛp]) — музыкальный жанр, возникший в начале 2000-х годов в южном Лондоне как одно из ответвлений гэриджа. По звучанию дабстеп характеризуется темпом порядка 140 ударов в минуту, доминирующим низкочастотным басом и разреженным брейкбитом на заднем плане.

Светлана Ладнова

Дабстеп (англ. dubstep, МФА: [ˈdʌbstɛp]) — музыкальный жанр, возникший в начале 2000-х годов в южном Лондоне как одно из ответвлений гэриджа. По звучанию дабстеп характеризуется темпом порядка 140 ударов в минуту, доминирующим низкочастотным басом и разреженным брейкбитом на заднем плане.

Ангел_На_Метле

Дабстеп (англ. dubstep) — музыкальный жанр, возникший в начале 2000-х годов в южном Лондоне как одно из ответвлений гэриджа. По звучанию дабстеп характеризуется темпом порядка 140 ударов в минуту, доминирующим низкочастотным басом и разреженным брейкбитом на заднем плане.