Леонид

Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей! О чём Пушкин писал?

Ответы
Марья

Эта фраза вырвана из контекста. А продолжение забывают: "Так точно думал мой Евгений.
Он в первой юности своей был жертвой бурных заблуждений и необузданных страстей." 😉 Заблуждался товарищ. И всем известно к чему его это привело.

Леонид

Для того и вопрос. А строки не вырваны, они первые... вам продолжать.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну... Это же из Евгения Онегина? Там у оного лг, с Татьяной, что-то было и как водится, то он к ней охладевал, а она супротив разгоралась, то она разочаровывалась и он ощущал некоторую пустоту...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Да он, на мой взгляд, какой-то мутный тип. Поэма прекрасным штилем писана, но некоторые лг в ней низки.

Леонид

По привычке восхищаемся. Пушкин же.

Станислава Яворская

глупей беседы не встречла😨😱

Леонид

Тебя сюда и не звали.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну почему же по привычке... У меня о Пушкине и его творчестве свое мнение... Как-то прочла у Вересаева два произведения - "Пушкин в жизни" и "Гоголь в жизни", и жизнь Пушкина меня очень впечатлила.

Nikas Juozaitis

Здесь Пушкин писал о том, что высшее общество захлестнул хладнокровный разврат, о том, что уж не влюблялись, а волочились как-нибудь, тратили "жизни лучший цвет" непонятно на что.

Nikas Juozaitis

Спасибо. Я не думаю, что жизнь так уж удалась. Просто так случилось.

Леонид

Если сомневаешься, надо сравнивать с другими. И сразу легче.

Nikas Juozaitis

Наверно, вы правы...Нет, у меня все хорошо, всё есть, и квартира, и загородный дом, у всех машины. Одежды, жратвы навалом. Я музыкант, меня знают и ценят, много работы. С детьми проблема, и это меня очень расстраивает...

Леонид

Если с детьми, то значит печально. Будь мудрее их, пойми. Да не собираюсь учить, ни в коем случае, сам разберёшься. Если будешь в наших краях , дай знать, может и пива вместе выпьем.

Nikas Juozaitis

Спасибо, обязательно.

Ду
Душа-К-Свету

Не легче, а меньше. Не перевирайте классика. И меньше потому что она не видет что нужна своему мужчине. А если не видит то нахркн бы он ей вперся

Леонид

🖼

Ду
Душа-К-Свету

Угу

Таня !

Потому что всё проще, когда не влюблен. Легкость и непринужденность в общении, никакой пугающей навязчивости, больше искренности.

Леонид

Не думаю. Там другой смысл.

Александр К.

Когда женщину мы любим, она это чувствует и борзеет все больше.. Мужика в тряпку пытается превратить, а потом хвастать победой.. А когда любит она, ей приходится бороться за мужика с себе подобными.. 😂😂

Леонид

Думаю, когда мы женщину не любим, она пытаясь понравиться, становится легко доступной.

Александр К.

Не все, но бывают и такие...

Владимир Асиновский

С Сашей спорить мы не будем. но я скажу тебе мой друг " чем меньше женщину мы любим тем больше мужиков вокруг" ( не моё )

Леонид

Не зависит от нашей к ней любви. Если женщина бл##, то хоть сколько люби, будет гулять.

Владимир Асиновский

пусть гуляет. Кроме неё есть и порядочные

Ла
Лана

Чем больше из себя девочку---недотрогу кормите.......во все времена так было.....

Леонид

🤔

Ла
Лана

Корчите из себя невесть что.....

На
Наталья

Не факт, что это срабатывает на всех женщин, говорят, от любви любви не ищут

Леонид

Это жизнь, не я придумал.

На
Наталья

Анализируя свою жизнь, могу сказать, что на мужчин, которые меня игнорили, я никогда не обращала внимания, те же, которые уделяли мне внимание, могли меня заинтересовать, не знаю, может, я какая-то неправильная

Леонид

Тоже не знаю.🤭 может и правильная.🍹

Ольга

🤷А вот,чем больше женщину вы меньше,тем больше женщина не вам,это точно😄

Леонид

🤭🤭🤭

Ольга

То то же😊😊😊

Dr. Шаспройдет

Кого-нибудь в себя влюбить - пара пустяков: притворись, что тебе пох, и всё.

Леонид

👍🤷‍♂️

Снежана

У него был своеобразный взгляд на ухаживание за женщиной....

Леонид

Он винил себя, что развращал их.

Снежана

... и продолжал развращать...

Ассоль Апельсинка.

О том,что пренебрегая женщиной получается обратный эффект.

Леонид

К сожалению. Об это и говорит поэт.

Влад Шалаев

Что к ребру надо относиться подобающе, кстати сам и нарушал

Леонид

Ещё как.

Марина Пелагеина

Чем меньше женщину вы больше, тем больше меньше вам она

Иван Петров

Чем меньше женщину мы любим, тем больше любит ананас

Леонид

Где-то так!

Андрей Абрамин

Неточно."Чем ЛУЧШЕ женщину мы любим...".Так он писал

Леонид

🖼

Андрей Абрамин

Одна из трактовок.Не важно.Ее чаще любить надо и лучше

Ин
Инна

Это ведь только начало фразы. Дочитайте до конца

Ин
Инна

Он не дожил до возраста раскаяния

Леонид

Как знать. Он и в своём многое успел.

Ин
Инна

Но на раскаяние, судя по образу жизни, похоже не было

Леонид

Было.

Ин
Инна

Когда умирал?

Киберпсихоз

О том,шо дурак...все в Онегине понятно к финалу же

Леонид

Думаю словами Онегина Пушкин про себя писал.

Татьяна

Напишите продолжение и всё станет понятно)

Леонид

Не понял, я вроде вопрос задал.

Татьяна

Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.

Леонид

Ну вот. Вытянул.

Татьяна

Вы же вырвали строчку из контекста. Ничего не оставалось, как продолжить))))

Леонид

Не строчку вырвал, а начало. Не писать же весь стих.

Татьяна

🤷‍♀️

Niemand Против Войны

Чё непонятно?! Вроде бы русский язык.

Леонид

А чё понятно? Ответ ить слабо?

Niemand Против Войны

С русского на русский тебе перевести? Обойдёсси...

Леонид

Ответ называется словоблудство.